» » » Праздничная закуска Тронкетто из лосося

Праздничная закуска Тронкетто из лосося

Праздничная закуска Тронкетто из лосося

Ингредиенты

на 8 порций:

500 г плавленого сыра типа Филадельфия
400 г копченого лосося
1 морковь среднего размера
1 кабачок среднего размера
укроп по вкусу
цедра лимона по вкусу
розовый перец по вкусу
черный перец по вкусу
Тронкетто из лосося (Tronchetto al Salmone) — это поистине сценографическая итальянская закуска, идеально подходящая для подачи во время рождественских обедов или новогодних ужинов, чтобы удивить ваших гостей!

Кроме того, тронкетто с лососем и филадельфией — очень простое в приготовлении блюдо, которое можно сделать заранее и подать прямо к приходу гостей!

Легкий и низкокалорийный, соленый тронкетто с лососем идеально подходит в качестве закуски к рыбному ужину, а также для летнего ужина, потому что он свежий и имеет нежный вкус.

Рецепт: Тронкетто из сыра с лососем - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тронкетто из лосося, в первую очередь возьмите морковь и кабачок, нарежьте их мелкими кубиками и обжарьте на сковороде с небольшим количеством масла. Когда они будут готовы, дайте им полностью остыть.

  2. В миску среднего размера положите плавленый сыр, высушенные морковь и кабачок, перец, укроп и 150 г мелко нарезанного лосося. Смешайте все вилкой, чтобы ингредиенты хорошо перемешались.

  3. Возьмите форму для хлеба и застелите ее прозрачной пленкой, затем выложите оставшиеся ломтики лосося, чтобы получился довольно толстый слой, высотой около полсантиметра.

  4. Вылейте сырную смесь в форму до краев и разровняйте поверхность кухонной лопаткой или ложкой. Оставшиеся из формы ломтики лосося сложите на выровненную поверхность, затем накройте все прозрачной пленкой и поставьте в холодильник минимум на пару часов.

  5. По истечении этого времени снимите с основы прозрачную пленку, переверните форму вверх дном на сервировочное блюдо и вытащите полено.

  6. Снимите остальные кусочки фольги и украсьте горошком розового перца, лимонной цедрой и укропом. В этот момент вы можете подавать свой тронкетто из лосося! Наслаждайтесь!

Варианты: Если вы хотите обогатить свой тронкетто из лосося, вы можете приправить смесь лимонным соком или добавить другие ароматные травы.

Советы: Чтобы получить действительно вкусный тронкетто из лосося, используйте самый свежий и качественный лосось.

Хранение: Вы можете хранить остатки тронкетто из лосося в холодильнике пару дней, накрыв прозрачной пленкой или в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх