» » » Французская закуска с копченым лососем

Французская закуска с копченым лососем

Финансье с копченым лососем

Ингредиенты

На 9 изделий:

3 яичных белка
50 г копченого лосося
110 г очищенной миндальной муки
цедра 1/2 лимона
1 щепотка мелкой морской соли
1 щепотка молотого черного перца
50 г топленого или кокосового масла
Финансье — типичная маленькая сладость французского происхождения, обычно сладкая, приготовленная из миндаля и яичных белков. Говорят, что парижский кондитер, чтобы удовлетворить богатейшего клиента, изобрел сладости в небольшой прямоугольной форме в виде кирпичика, напоминающего золотой слиток, назвав их «пирожными финансистами», чтобы угодить финансовым деятелям.

Французское миндальное пирожное финансье имеет много интерпретаций, а также есть пикантные версии, например, закуска финансье с оливками или миндальная закуска с копченым лососем.

Эти маленькие финансье с копченым лососем мягкие в центре и хрустящие снаружи, простое, но элегантное лакомство. Легкие в приготовлении, идеально подходят для праздничного аперитива, они готовятся заранее и не требуют столовых приборов для подачи. Тесто для финансье позволяет использовать лишние яичные белки, оставшиеся от других приготовлений.

Финансье с копченым лососем

Рецепт: Финансье с копченым лососем - пошаговое приготовление


  1. Растопите топленое масло в кастрюле и дайте ему остыть. Нарежьте копченый лосось небольшими кусочками.

  2. В миске смешать миндальную муку с кусочками лосося, солью, перцем и тертой лимонной цедрой. Соедините растопленное масло с сухими ингредиентами и хорошо перемешайте.

  3. Используя электрический венчик, взбейте яичные белки до пиков и введите их в мучную смесь, перемешивая снизу вверх.

  4. Заполнить полости 9 небольших прямоугольных формочек (примерно 4 х 6 см), смазанных топленым маслом, примерно на 3/4 высоты и выпекать в предварительно разогретой статической духовке при 170 °C в течение 20 минут до золотистого цвета.

  5. После выпечки дайте хорошо остыть и подавайте. Финансье с копченым лососем хранят в холодильнике 2-3 дня или можно заморозить. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх