» » » Кростини с бри, салями и луком

Кростини с бри, салями и луком

Кростини с бри, салями и луком

Ингредиенты

на 8 порций:

1 хлеб или багет
2 красные луковицы
8 ломтиков салями
150 г бри
1 столовая ложка тростникового сахара
2 ложки бальзамического уксуса
2 столовые ложки оливкового масла
соль по вкусу
Гренки с бри, салями и карамелизированным луком — настоящий концентрат вкуса: отличная идея для отличной закуски. Подача оригинальной закуски с редким вкусом может показаться сложной задачей. Вот почему к вам на помощь приходят сыр бри, салями и карамелизированный лук.

Очень простые в приготовлении, кростини представляют собой множество вкусов, который вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Самый главный этап этого приготовления — карамелизированный лук, для которого понадобится красный лук, тростниковый сахар и бальзамический уксус. В остальном, как только ломтики хлеба поджарены и начинены сыром бри и салями , все просто. Ваша кростини готова к подаче.

Если вы ищете другие рецепты быстрых кростини, попробуйте кростини из яблок и сыра бри или кростини с фавой и мятой.

Рецепт: Кростини по-итальянски с бри, салями и луком


  1. Чтобы приготовить кростини с бри, салями и карамелизированным луком, начните с подготовки лука. Очистив и нарезав ломтиками толщиной в пару миллиметров, положите их на сковороду с маслом и щепоткой соли.

  2. Дайте луку потушиться на слабом огне, пока он не подвянет, затем добавьте сахар и карамелизируйте. Увеличьте огонь до максимума и добавьте бальзамический уксус, затем продолжайте готовить на медленном огне еще 10 минут, пока лук хорошо не карамелизуется.

  3. Тем временем нарежьте хлеб на ломтики толщиной 1,5 см (багет тоже подойдет) и поджарьте их в духовке в течение 5 минут в режиме гриля, пока они не станут хрустящими.

  4. Переложите их на тарелку и начните формировать гренки, положив сначала ломтик бри, затем один ломтик салями и, наконец, чайную ложку карамелизированного лука. Закрепите все зубочисткой и приготовьтесь насладиться по-настоящему вкусной закуской!

  5. Кростини с бри, салями и карамелизированным луком можно хранить несколько часов вне холодильника или пару дней в прохладном месте, хорошо накрыв полиэтиленовой пленкой.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх