» » » Африканский салат Качумбари

Африканский салат Качумбари

Африканский салат Качумбари

Ингредиенты

на 4 человека:

4 больших помидора
2 фиолетовые луковицы
4 авокадо
кориандр по вкусу
сок 3-х лаймов или 2-х лимонов
оливковое масло первого отжима
соль по вкусу
огурец и зеленый перец, по желанию
Качумбари — один из самых популярных салатов на большей части африканского континента. Он готовится за несколько минут и требует нескольких ингредиентов, таких как помидоры, лук и авокадо. Идеально подходит в качестве гарнира к другим мясным или рыбным блюдам.

В связи с тем, что овощи для салата можно купить в любое время года, мы можем сегодня приготовить африканский салат под названием Качумбари. Это очень популярное блюдо в разных странах Африки, таких как Кения, Руанда, Танзания, Бурунди, Уганда и Конго.

Сам рецепт является одним из самых простых, которые мы можем найти, потому что нам нужно только хорошо измельчить ряд овощей, а затем хорошо смешать их с заправкой.

Рекомендуется приготовить этот салат за пару часов до еды, чтобы вы могли хранить его в полиэтиленовой пленке в холодильнике и подавать холодным на стол.

Африканский салат Качумбари

Рецепт африканского салата качумбари - пошаговое приготовление


  1. Начинаем с того, что хорошо моем помидоры, сушим их, а затем нарезаем как можно мельче. Лук очистить и нарезать таким же образом. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку и мелко нарезать мякоть.

  2. Добавляем эти ингредиенты в большую миску вместе с соком лаймов. Хорошо перемешайте и добавьте каплю оливкового масла первого холодного отжима, кориандр и соль по вкусу.

  3. Еще раз перемешиваем и наш салат качумбари готов. Теперь мы можем подать его прямо к столу или накрыть полиэтиленовой пленкой и хранить в холодильнике, чтобы он охладился.

  4. Как правило, этот африканский салат подают в качестве закуски к основному приему пищи, но, как это часто бывает в западных странах, салаты также используются в качестве гарнира к другим блюдам из мяса, рыбы и риса. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх