» » » Яблочный салат

Яблочный салат

Яблочный салат

Ингредиенты

на 8 порций:

1 небольшая капуста, нашинкованная
1 1/2 стакана нарезанной моркови
2 больших яблока, нарезанных палочками
1/2 стакана нарезанного зеленого лука
3/4 стакана нарезанного миндаля
3/4 стакана сушеной клюквы
3/4 стакана раскрошенного сыра фета

Для заправки:

3/4 стакана простого греческого йогурта
1/4 стакана майонеза
1/4 стакана меда
2 ст. л. яблочного уксуса
соль и свежемолотый черный перец
Яблочный салат — овсежающий салат из капусты, хрустящий, свежий и вкусный. Сделан из капусты, яблок, клюквы и миндаля, и все это покрыто сладкой и острой заправкой. Это идеальная еда для барбекю, вечеринок или пикников! Он сливочный, в нем достаточно сладости, и он подходит практически ко всему.

По этому рецепту вы получите идеальное сочетание текстуры и вкуса с добавлением яблок, клюквы, миндаля и сыра. Салат пропитан полезной и легкой заправкой из греческого йогурта.

Этот рецепт яблочного салата имеет приятный мягкий вкус, но если вы хотите более выраженный вкус, вы можете добавить в заправку столовую ложку дижонской горчицы.

Яблочный салат

Рецепт: Салат с яблоками - пошаговое приготовление


  1. Для заправки смешайте греческий йогурт, майонез, мед и яблочный уксус до получения однородной массы, приправив солью и перцем по вкусу.

  2. В большой миске смешайте нашинкованную капусту, нарезанные морковь, яблоки, зеленый лук, миндаль, сушеную клюкву и раскрошенный сыр, если используете.

  3. Вылейте на капустную смесь заправку и перемешайте, чтобы все равномерно покрылось. Подавайте в течение нескольких часов после приготовления для достижения наилучших результатов. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете вместо меда попробовать другой подсластитель, например сахарный песок; обязательно используйте несладкий греческий йогурт в этом рецепте.

Советы: Используйте красивые красные яблоки для приятного яркого цвета. При нарезке шинкуйте капусту достаточно тонко, чтобы она не была слишком хрустящей.

Хранение: Этот салат лучше всего подавать в течение нескольких часов после приготовления. Храните его в холодильнике до подачи на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх