» » » Банановые маффины

Банановые маффины

Банановые маффины

Ингредиенты

На приготовление 24 стандартных маффинов:


3 большие яйца
250 грамм сахар
300 мл растительное масло
2 чайные ложки ванильный экстракт
360 грамм универсальная мука
1 чайная ложка пищевая сода
соль 1/2 чайной ложки
3 спелые бананы
55 грамм тертая кокосовая стружка
115 грамм простой йогурт (греческий или обычный)
140 грамм измельченный шоколад
Домашний рецепт Банановые маффины с шоколадом и кокосовой крошкой готовим своими руками с нуля, выпекаем по-домашнему - вкусно, быстро и просто. Эти банановые маффины с шоколадной крошкой относительно полезны, легки и, да, действительно, очень вкусны.

Рецепт: Банановые маффины - как приготовить?


  1. Разогрейте духовку до 180 °C. Смажьте маслом две стандартные формы для кексов на 12 чашек или две мини-формы для маффинов на 24 чашки.

  2. В настольном миксере, оборудованном лопастной насадкой, взбейте яйца, сахар, масло и ваниль на высокой скорости до однородного состояния, примерно 2 минуты. Уменьшите скорость до минимума, добавьте муку, пищевую соду и 1/2 чайной ложки соли и снова взбивайте, пока смесь не станет однородной, примерно 2 минуты.

  3. Увеличьте скорость до средней, добавьте бананы, кокос и йогурт и взбивайте в течение 1 минуты. Уменьшите скорость до минимума или переключитесь на ручной венчик, добавьте кусочки шоколада или чипсы и перемешайте до однородного состояния.

  4. Разложите тесто по приготовленным формам для маффинов, наполняя каждую на 2/3 - 3/4. Используйте мерную ложку для мороженого или мерный стаканчик для стандартных маффинов.

  5. Выпекайте до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр маффина, не выйдет без крошек или мокрого теста, 20-25 минут для стандартных маффинов или 15-20 минут для мини-маффинов.

  6. Выложите кексы на решетку и дайте остыть не менее 10 минут.

  7. Их можно будет хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 1 недели или в морозильной камере до 1 месяца. Наслаждайтесь!

Что еще вкусное приготовить: Банановые чипсы

Банановые чипсы


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх