» » » Фило рулетики с рикоттой и шпинатом

Фило рулетики с рикоттой и шпинатом

Фило рулетики с рикоттой и шпинатом

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 чайная ложка оливкового масла
1/2 стакана нарезанного кубиками лука
1 мелко нарезанный зубчик чеснока
4-5 очищенных и крупно нарезанных небольших шампиньонов
свежий шпинат, нарезать
1/2 стакана рикотты, или больше
1/4 стакана тертого сыра пармезан
2 чайные ложки лимонного сока
1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
1/2 чайной ложки орегано
10 листов размороженного теста фило
спрей из оливкового масла
соль и перец
Фило рулетики с рикоттой и шпинатом - этот простой в приготовлении, но достаточно особенный для гостей, этот рулет может стать вкусным основным блюдом или гарниром.

Сытные рулетики с рикоттой и шпинатом на обед


Гарнир, который может сойти за первое блюдо? Да, это рулетики из фило с рикоттой и шпинатом довольно сытные, чтобы определенно быть в качестве главного блюда. На самом деле есть множество вариантов подачи рулетиков: со слегка обжаренной нарезанной свиной вырезкой, с обжаренным куриным филе.

Если у вас есть тесто фило и свежий или замороженный шпинат, поэтому все, что вам еще нужно, взять сыр рикотта. Если вы любите шпинат, вам понравится этот очень простой рецепт, который идеально подойдет как для гостей, так и для семьи!

Рецепт рулетиков фило с рикоттой и шпинатом - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Нагрейте оливковое масло в средней сковороде, затем добавьте лук и чеснок. Обжарьте до мягкости (2-3 минуты), затем добавьте грибы и шпинат. Готовьте 2-3 минуты (иногда помешивая), пока шпинат не завянет.

  2. В среднюю миску добавьте смесь шпината и отожмите, чтобы удалить лишнюю жидкость. Добавьте сыры, лимонный сок, мускатный орех, орегано и соль/перец по желанию. Перемешайте, чтобы смешать и отрегулируйте приправы по мере необходимости.

  3. Поместите лист пергаментной бумаги на противень и начните выкладывать листы фило слоями, сбрызгивая каждый лист оливковым маслом, пока все листы не будут сложены.

  4. Распределите шпинатную смесь на несколько см выше от края длинной стороны теста фило, сформировав форму бревна, затем сверните тесто вокруг начинки. Разрежьте на несколько отдельных рулетов.

  5. Слегка сбрызните оливковым маслом, затем свободно разложите на противне, желательно на расстоянии друг от друга, для хорошего обдува и вентиляции.

  6. Запекайте 15-20 минут или пока фило не станет светло-коричневым. Немного остудите и подавайте теплым. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх