» » » Меренговый рулет со сливочной начинкой

Меренговый рулет со сливочной начинкой

Легкий меренговый рулет

Ингредиенты

На 8 порций:

4 яичных белка
1 стакан сахарной пудры/мелкого сахара
1 чайная ложка кукурузного крахмала
1 чайная ложка уксуса
1 чайная ложка ванильной эссенции
1 чайная ложка растительного масла
сахарная пудра, посыпать бумагу для выпечки

Для начинки:

300 мл густых жирных сливок
2 столовые ложки сахарной пудры
клубника, черника по вкусу
1 столовая ложка шоколадной стружки
Десерт идеален для праздничного стола. Ягоды и взбитые сливки завернуты в этот легкий рулет из безе – хрустящий снаружи и мягкий внутри – как и должно быть.

Рулету нужно всего 14 минут в духовке, слой крема и свежие ягоды, прежде чем положить его в холодильник на пару часов. Обычно этого времени достаточно, чтобы все застыло, пока вы готовите и ужинаете! Нет ничего лучше, чем десерт, который выглядит так впечатляюще, но при этом его так легко приготовить.

Иногда меренговый рулет называют рулетом из безе, он имеет хрустящую поверхность и мягкую сердцевину. В этом рецепте меренгу раскладывают на противне, запекают, затем намазывают взбитыми сливками и посыпают свежими ягодами, сворачивают и подают в виде рулета. Этот популярный десерт - частый гость на днях рождения или праздниках, таких как Рождество, Пасха и Новый год.

Рецепт хорошо адаптируется к вашим любимым вкусам; используйте рецепт в качестве основы и доработайте его, чтобы сделать его своим! Начинка рулета может меняться в зависимости от личных предпочтений - это могут быть лимон, шоколад, киви, ананас или манго.

Легкий меренговый рулет

Рецепт: Легкий и нежный рулет из безе - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 320 °F / 160 °C. Используя кисточку или бумажное полотенце, смажьте противень маслом, затем застелите бумагой для выпечки и разгладьте края.

  2. С помощью миксера или венчиков взбейте яичные белки на средней скорости до мягких пиков. Начните медленно всыпать сахарную пудру, затем взбивайте на высокой скорости в течение 8-10 минут, пока смесь не станет глянцевой и гладкой. В это время сахар должен раствориться.

  3. Добавьте кукурузный крахмал, уксус и ванильную эссенцию и перемешайте на низкой скорости около 30 секунд. Выложите смесь безе на противень, застеленный бумагой для выпечки, оставляя зазор 2 см со всех сторон.

  4. Выпекайте в течение 14 минут или пока не увидите, что безе начинает подрумяниваться. Тем временем подготовьте еще один лист бумаги для выпечки того же размера, что и противень, и посыпьте сахарной пудрой.

    Легкий меренговый рулет

  5. Достаньте корж из духовки и переверните на бумагу для выпечки, присыпанную пудрой. Осторожно очистите и удалите оригинальную бумагу для выпечки и дайте полностью остыть (около получаса).

  6. Тем временем взбейте сливки и сахарную пудру на высокой скорости до пышной и воздушной массы (около 1-2 минут). Оставьте около 1/2 стакана взбитых сливок для начинки. Нанесите крем на основу. Сверху положите половину черники и нарезанную клубнику.

  7. Используя бумагу, начните складывать рулет вверх и от себя. Вы можете свернуть длинный край, чтобы получить более длинный рулон, или свернуть короткий край, чтобы получить более высокий, но более короткий рулон.

    Легкий меренговый рулет

  8. Поверните рулет краем (швом) вниз, накройте его бумагой для выпечки, затем заверните в кухонное полотенце и поместите в холодильник минимум на 2–3 часа. Когда будете готовы к подаче, снимите пленку и положите на сервировочную тарелку.

  9. Сверху украсьте зарезервированными взбитыми сливками, черникой и клубникой или любой другой начинкой по вашему выбору. Наслаждайтесь!

Варианты: Черника и клубника станут прекрасной начинкой. Если вы хотите начинку в рождественской тематике — возьмите киви и клубнику. Шоколадная стружка поверх рулета безе делает его необычным и не требует особых усилий. Вам нужен только квадрат шоколада, чтобы натереть прямо на рулет и украсить.

Советы: Если безе прилипает к бумаге, в первую очередь очищайте корж очень осторожно и медленно. Затем попробуйте освободить углы. Иногда это легко снимается под другим углом. Еще один трюк — сбрызнуть бумагу для выпечки небольшим количеством воды перед тем, как намазать смесь безе до выпечки.


Рекомендуем

4 часа 30 минут
Рецепты / Кексы, рулеты
Праздничный калач с начинкой
Этот калач выглядит интригующее красиво, но, несмотря на его замысловатый вид, сделать его очень просто. В основе изделия положен рецепт японского молочного хлеба на основе хлебной муки, чтобы получить мягкую, упругую основу для этого великолепного хлеба. Здесь будет готовится танчжун -

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх