» » » Кокосовые маффины

Кокосовые маффины

Кокосовые маффины

Ингредиенты

на 4 персоны:

150 г муки
100 г кокосовой муки
100 г сахара
50 г сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
молоко по вкусу
1 щепотка соли
сахарная пудра по вкусу
Кокосовые маффины – это очень мягкий и легкий порционный десерт с нежным вкусом, который покорит вас с первого укуса благодаря своей мягкости и экзотической ноте.

Как вы увидите, рецепт кокосовых маффинов очень прост и требует совсем немного ингредиентов для приготовления базового теста, в котором не используются яйца: мука, тертый кокос, масло, сахар и молоко, перемешанные в одном тесте.

Быстрые и простые в приготовлении, эти кокосовые кексы без яиц идеально подходят для завтрака или вкусного и настоящего перекуса с детьми.

Обогащая их другими ингредиентами, они также могут стать идеальным завершением трапезы, чтобы подавать в завершение ужина, когда у вас гости. А теперь давайте вместе приготовим ароматные кокосовые маффины!

Рецепт: Кокосовые маффины - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить кокосовые маффины, сначала разогрейте духовку до 180 градусов, затем просейте муку и разрыхлитель в миску и, наконец, добавьте кокосовую муку.

  2. Растопите сливочное масло на медленном огне, всыпьте сахар и добавьте смесь к сухим ингредиентам. Начните замешивать тесто электрическим венчиком, затем медленно добавляйте молоко, пока не получите жидкое тесто густой консистенции.

  3. Расставьте бумажные формочки в форме для маффинов и заполните их на 2/3. Ставим маффины в духовку и готовим их примерно 15-20 минут. После приготовления дайте кокосовым маффинам остыть, посыпьте сахарной пудрой и подавайте! Наслаждайтесь!

Кокосовые маффины

Варианты: Тесто для кокосового маффина достаточно простое, но при желании его можно обогатить ванильным экстрактом, цедрой лимона или апельсина, шоколадной стружкой или ягодами. Если хотите, вы можете заменить молоко в рецепте йогуртом, чтобы получить более насыщенный вкус, и, если хотите, вы можете заменить муку на такое же количество миндальной муки.

Советы: Чтобы убедиться, что кокосовые маффины действительно готовы, всегда проводите тест зубочисткой: если она выходит чистой и сухой, это означает, что маффины можно вынуть из духовки. Если у вас закончился разрыхлитель, не отчаивайтесь, просто добавьте в тесто 1 чайную ложку пищевой соды и лимонный сок, вы получите аналогичный эффект.

Хранение: Кокосовые маффины можно хранить при комнатной температуре, под колпаком, до 3-4 дней после приготовления.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх