» » » Фисташковые кексы

Фисташковые кексы

Фисташковые кексы

Ингредиенты

на 6 порций:

120 мл молока
100 г несоленых фисташек
100 г белого шоколада
150 г самоподнимающейся муки
50 г сахара
40 г сливочного масла
1 яйцо
мелкая соль по вкусу
Фисташковые кексы — вкусный десерт, который готовится быстро и легко, идеально подходит для завтрака, перекуса или после ужина.

Фисташковые маффины — быстрый и легкий десерт, который покорит всех любителей фисташек! Готовые чуть более чем за полчаса, эти фисташковые кексы состоят из нескольких простых ингредиентов, включая белый шоколад и фисташковую крошку.

Эти маффины с фисташками и белым шоколадом идеально подходят для любого случая: от завтрака со всей семьей до воскресного обеда с друзьями, в качестве перекуса с малышами или после ужина вечером с чаем! Мягкие фисташковые кексы покорят всех!

И если вы ищете другие рецепты фисташкового десерта, не пропустите Фисташковый хлеб без дрожжей, Фисташковый рулет, Медовый торт с фисташками. А теперь познакомьтесь с рецептом фисташковых кексов!

Фисташковые кексы

Рецепт: Фисташковые кексы - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить маффины с фисташками, начните с очистки фисташек от кожуры и поместите их в чашу миксера. Включите машину и обработайте их, пока они не станут мелко нарезанными, как если бы они были мукой. Белый шоколад мелко порубить ножом.

  2. В миску среднего размера просейте самоподнимающуюся муку. Добавьте щепотку соли и перемешайте, чтобы все смешалось.

  3. Растопите сливочное масло на пару, а затем переложите его в другую большую миску. Добавьте сахар и взбивайте до однородности. Добавьте яйцо и тщательно перемешайте.

  4. Теперь добавьте мучную смесь, снова перемешайте. Постепенно добавьте фисташки и белый шоколад, всегда тщательно перемешивая. Наконец, налейте молоко в миску, помешивая до однородного теста.

  5. Возьмите форму для маффинов, поместите бумажные формочки в каждое отделение и наполните их смесью. Посыпать сахаром и выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке около 25 минут.

  6. Когда кексы будут готовы, выньте их из духовки, дайте им полностью остыть и, наконец, подавайте фисташковые кексы! Наслаждайтесь!

Варианты: По желанию в фисташковые кексы можно добавить капли темного шоколада или немного крупно нарезанных фисташек.

Советы: Перед тем, как вынуть фисташковые кексы из духовки, не забудьте проверить их готовность зубочисткой.

Хранение: Фисташковые кексы можно хранить несколько дней в герметичном контейнере или в подставке для торта под колпаком.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх