» » » Банановые кексы с шоколадной крошкой

Банановые кексы с шоколадной крошкой

Банановые кексы с шоколадом

Ингредиенты

на 12 кексов:

Сахар 160 г
Мука 360 г
Разрыхлитель 8 г
Соль 1 щепотка
Бананы (мякоть) 300 г
Яйца комнатной температуры 60 г
Сливочное масло 125 г
Цельное молоко комнатной температуры 100 г
Темный шоколад 120 г
Чтобы противостоять всем препятствиям, которые жизнь ставит на нашем пути каждый день, нам нужна щедрая доза хорошего настроения! Начните день со сладкого угощения! Банановые кексы с шоколадной крошкой — идеальный рецепт для подзарядки.

Эта мягкая выпечка вдохновлена ​​одним из самых известных американских рецептов: банановым хлебом; на самом деле в обоих случаях для приготовления теста используется пюре из бананов, что придает ему вкус и мягкость. Чтобы еще больше разнообразить их, добавим кусочки шоколада, чтобы добавить хрустящую ноту. Приготовьте кексы с бананами и шоколадной крошкой, они станут любимым лакомством для детей и взрослых!

Если вам нравится готовить кексы, попробуйте кексы с маком и лимоном, пикантные кексы с кабачками и шоколадом и лимонные кексы с семенами мака.. Самое лучшее, что вы все это можете сделать дома!

Банановые кексы с шоколадом

Рецепт: Банановые кексы с шоколадом - пошаговое руководство


  1. Чтобы приготовить банановые кексы, начните растапливать сливочное масло в кастрюле на очень слабом огне; затем дайте ему остыть, а тем временем очистите бананы. Затем нарежьте их кусочками, переложите их в большую миску и начните раздавливать мякоть вилкой.

  2. Когда вы получили грубое банановое пюре, добавьте яйцо и растопленное масло теперь комнатной температуры. Также добавьте молоко комнатной температуры и перемешайте венчиком, пока не получится хорошо перемешанная смесь.

  3. Затем просеять в смесь муку, разрыхлитель и перемешать венчиком до получения однородной смеси. Затем добавьте сахар, щепотку соли, продолжая взбивать венчиком, но не перебивая тесто, иначе кексы не будут мягкими.

  4. Шоколад крупно нарезать, добавить в тесто и перемешать тесто в последний раз. С помощью ложки для мороженого распределите тесто по 12 чашкам диаметром 5,5 см, расположенным в форме для маффинов.

  5. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке 45 минут; по истечении указанного времени приготовления проверьте готовность с помощью зубочистки; затем достаньте из духовки банановые кексы с шоколадной крошкой. Дайте остыть и наслаждайтесь!

  6. Храните банановые кексы максимум 1-2 дня под стеклянным колпаком. После приготовления и охлаждения их можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх