» » » Маффины-Пицца

Маффины-Пицца

Маффины Пицца

Ингредиенты

на 6 человек:

250 г муки
130 мл воды
30 г оливкового масла Extra Virgin
15 г разрыхлителя
сахар по вкусу
200 г Моцареллы
200 г томатной мякоти
1 столовая ложка томатной пасты
орегано по вкусу
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Маффины, часто также называемые кексами со вкусом пиццы, представляют собой специальные пикантные кексы, которые быстро и легко приготовить, с начинкой, традиционно используемой для пиццы, с помидорами и моцареллой.

Маффины-пицца это рецепт, который почти наверняка родом из Америки, и который позволяет быстро приготовить особые пикантные маффины! Мягкие и с восхитительным вкусом, эти маффины идеально подходят для завтрака, аперитива, перекуса, пикантной закуски или просто для того, чтобы удивить детей во время фуршета на их день рождения!

Именно по этой причине предлагаем вам базовый рецепт домашней пиццы в маффинах, только с помидорами и моцареллой. Затем вы сами решите приготовить кексы из ингредиентов, которые вы больше всего любите или которые больше всего нравятся вашим детям: вареная ветчина, сосиски, цуккини, горох... просто выберите нужные ингредиенты и добавьте их в начинка ваших Пикантных Маффинов на Помидорах и Моцарелле для получения поистине эффектного результата!

Если вам интересно открыть для себя другие рецепты пикантных маффинов, которые отличаются от обычных, советуем вам не пропустить
Пикантные маффины с ветчиной и горошком, Маффины с копченым лососем и даже Кексы с кабачками и шоколадом.

Маффины Пицца

Рецепт: Пицца-маффины — пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить маффины, нарежьте моцареллу кубиками и дайте ей стечь в дуршлаге, чтобы она потеряла всю консервационную жидкость. В другой миске смешайте мякоть помидоров с томатной пастой, щепоткой соли и щепоткой перца по вкусу.

  2. Теперь продолжайте замешивать тесто: просейте муку и разрыхлитель прямо в чашу планетарного миксера. Также добавьте воду и масло. Установите крючок и работайте, пока не получите однородную смесь. Добавьте щепотку соли и месите около 5 минут или, во всяком случае, пока тесто не станет гладким и не очень липким.

  3. Переложите тесто на предварительно посыпанную мукой рабочую поверхность и разделите его на 6 частей по 70 грамм каждая. Сформируйте шарики из каждой части, а затем раскатайте их, чтобы получились круги из теста.

  4. В центр каждого круга положите чайную ложку томатного соуса и несколько кубиков моцареллы. Потяните края теста к центру и соедините их, слегка прижав, чтобы начинка оказалась внутри и образовала своего рода шар.

  5. Возьмите форму для кексов, выложите в каждую бумажную выемку и поместите в них кексы. Покройте каждый ложкой томатного соуса, несколькими кубиками моцареллы и щепоткой орегано.

  6. Выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке около 20 минут, затем поставить духовку на режим гриль и готовить еще 5 минут. По истечении этого времени выньте их из духовки, дайте немного остыть и подавайте к столу кексы! Наслаждайтесь!

Маффины Пицца

Варианты: Маффины могут быть обогащены любыми ингредиентами, которые вы предпочитаете, от вареной ветчины до цуккини. Если вы спешите, вы также можете приготовить маффины со слоеным тестом, просто нарезав его на круги, которые затем наполните, как указано в рецепте.

Советы: Если вы хотите, чтобы маффины были более сухими и хрустящими, вы можете заменить свежую моцареллу специальной моцареллой для пиццы.

Хранение: Маффины можно хранить в холодильнике несколько дней, запечатав в герметичном контейнере. Прежде чем насладиться ими снова, советуем их немного подогреть.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх