» » » Глазированный лимонный кекс

Глазированный лимонный кекс

Глазированный лимонный кекс

Ингредиенты

на 8 порций:

150 г белого сахара
115 г сливочного масла комнатной температуры
3 яйца среднего размера
40 г лимонного сока
цедра 1 лимона
180 г пшеничной муки
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки соли
120 г греческого или иного йогурта

Для глазури:

125 г сахарной пудры
цедра и сок 1 лимона
Лимонный кекс с глазурью — идеальный завтрак или перекус, когда хочется чего-нибудь с интенсивным вкусом лимона. Этот рецепт удовлетворит самых взыскательных гурманов и любителей цитрусовых благодаря насыщенному лимонному вкусу, сочности и глазури, перед которой невозможно устоять.

В этом рецепте будем готовить классический лимонный кекс и постараемся сделать его по-настоящему эффектным лимонным кексом. Он получается настолько сочный, что невозможно остановиться на одной порции. Хотя кекс остается нежным в течение нескольких дней, вы не сможете устоять перед искушением, и через один или два дня он улетит.

Для приготовления этого рецепта лимонного кекса вы можете использовать йогурт, который вам нравится больше всего, хотя, если вы выберете натуральный греческий, результат кекса будет еще более сочным.

Глазированный лимонный кекс

Рецепт: Как приготовить кекс с лимонной глазурью - пошаговое руководство


  1. Прежде всего взбиваем с помощью миксера 115 грамм сливочного масла со 150 граммами белого сахара, пока смесь не станет прозрачной и кремообразной. Затем мы добавляем 3 яйца по одному, пока они полностью не интегрируются.

  2. Добавьте 40 г лимонного сока и цедру одного лимона. Хорошо перемешиваем. Просейте 180 г муки вместе с пищевой содой и солью. Взбиваем на самой низкой скорости, которую позволяет миксер.

  3. Наконец, добавляем 120 грамм йогурта и перемешиваем до получения однородной массы. Смажьте и застелите форму пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до 180 ºC, с нагревом вверх и вниз.

  4. Выпекайте кекс в течение 40-50 минут или до тех пор, пока зубочистка не будет выходить чистой. Если в середине приготовления заметите, что кекс слишком сильно подрумянивается, вы можете накрыть его алюминиевой фольгой.

  5. Выньте кекс из духовки и поместите на решетку. Через 10 минут вынимаем форму и снимаем бумагу для выпечки.

  6. Приготовьте глазурь, смешав 125 г сахарной пудры с цедрой и соком 1 лимона. Хорошо перемешайте, пока не останется крупинок сахара. Покройте кекс глазурью, пока он еще горячий, и дайте глазури стекать по бокам.

  7. Даем глазури полностью высохнуть, чтобы кекс тоже остыл. Можно держать его идеально закрытым в течение 4 дней при комнатной температуре. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх