» » » Лимонное печенье с рикоттой

Лимонное печенье с рикоттой

Лимонное печенье с рикоттой

Ингредиенты

Выход: около 20 штук

1 1/4 стакана универсальной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки соли
56 г сливочного масла, размягченного
3/4 стакана сахара
1 большое яйцо, комнатной температуры
210 г сыра рикотта, комнатной температуры
1 столовая ложка лимонного сока
1/2 столовой ложки лимонной цедры
1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Для лимонной глазури:

1 стакан сахарной пудры
1 столовая ложка лимонного сока
лимонная цедра для посыпки
Мягкое, нежное и пышное итальянское печенье из рикотты с простой лимонной глазурью имеет текстуру, напоминающую торт, и просто тает во рту. Тесто можно приготовить за два дня до события, что делает его отличным рецептом.

Это лимонное печенье с рикоттой может выглядеть очень скромно, но, как только вы их попробуете, вы не сможете устоять, и все благодаря сыру рикотта. Они становятся более плотными и влажными, когда они охлаждены.

Что такое сыр рикотта? Проще говоря, сыр рикотта — это итальянский сыр из свежей сыворотки, изготовленный из овечьего, коровьего, козьего молока или молока итальянского водяного буйвола; сыворотка, оставшаяся от производства других сыров. Повседневная рикотта, которую мы можем покупать в продуктовом магазине, обычно делается из коровьего молока.

Сыр рикотта и творог часто ошибочно принимают друг за друга, и иногда они могут использоваться взаимозаменяемо, но не в этом рецепте печенья. Рикотта — мягкий сыр с тонкой, влажной, зернистой текстурой. Творог намного более комковатый и может быть более влажным. Но из-за дополнительной жидкости в твороге конечный результат будет более жидким, чем если бы вы использовали более сухую рикотту. Это определенно может нанести ущерб рецептам десертов и выпечки, где измерения жидких и сухих ингредиентов имеют более важное значение.

Лимонное печенье с рикоттой

Рецепт: Лимонное печенье с рикоттой — пошаговое приготовление


  1. Смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль вместе в большой чашке. Взбейте сливочное масло и сахар в большой миске, пока смесь не станет светлой и пушистой. Добавьте яйца, сыр рикотту, ванильный экстракт, лимонный сок и цедру и перемешайте до однородности.

  2. Добавьте сухие ингредиенты и перемешайте, пока они не смешаются, долго месить не нужно. Накройте и охладите тесто для печенья от 20 минут до 2-3 дней.

  3. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и застелите противни пергаментной бумагой. Зачерпните тесто, используя мерку 1 столовая ложка, и положите на противень. Используйте палец или другую ложку, чтобы положить их на противень.

  4. Выпекайте 13-15 минут или до легкого золотистого цвета по краям. Остудить на решетке 5 минут, затем переложить печенье на решетку и полностью остудить.

  5. Смешать ингредиенты для глазури и смазать ей печенье. Можете посыпать их лимонной цедрой, или оставить их как есть, или даже посыпать их декоративной посыпкой.

  6. Глазированное печенье останется свежим в герметичном контейнере или пакете при комнатной температуре в течение 2 дней или в холодильнике до 1 недели. Наслаждайтесь!

Можно ли сделать это печенье заранее? Да, вы можете сделать это двумя способами. В первую очередь нужно охладить тесто для печенья в холодильнике до 2-3 дней, или его также можно заморозить на срок до 3 месяцев. Перед выпечкой дайте оттаять в холодильнике в течение ночи. И второй способ - заморозить неглазурованные и запеченные печенья до 2-3 месяцев. Разморозьте в течение ночи в холодильнике и доведите до комнатной температуры, прежде чем глазировать и подавать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх