» » » Шоколадное печенье с паутиной на Хэллоуин

Шоколадное печенье с паутиной на Хэллоуин

печенье с паутиной

Ингредиенты

На 30 печений:

1 3/4 стакана (248 г) универсальной муки
6 столовых ложек (38 г) какао-порошка
1/4 чайной ложки (с горкой) соли
226 г сливочного масла, наполовину размягченного
1 1/4 стакана (150 г) сахарной пудры
2 чайные ложки ванильного экстракта
280 г горько-сладкого шоколада, нарезанного
85 г белого шоколада, нарезанного
Шоколадное песочное печенье Паутина обмакивают сначала в темный шоколад, затем рисуют белым шоколадом, создавая волнистую и замысловатую праздничную паутину. Они такие же вкусные, как и красивые!

Песочное печенье Паутина: сладости на Хэллоуин


Встречайте интересное шоколадное печенье с украшением в виде паутины, которое так востребовано в американском обществе в преддверии Хэллоуина (отмечается 31 октября)! Справедливости ради стоит отметить, что у печенья нежная текстура, заманчиво богатый вкус и такой привлекательный внешний вид.

На самом деле печенье очень легко сделать, хотя и понадобится кондитерский мешок и зубочистка, чтобы создать паутину, которая всегда впечатляют своим тонким, высококонтрастным дизайном. Вы можете преподнести их в качестве подарка, подать на детский праздник или просто сделать из них веселую выпечку, чтобы побаловать себя и деток в эти выходные.

Вы также можете приготовить печенье заранее и заморозить (песочное печенье идеально подходит для заморозки). Вы также можете сделать большую порцию теста, заморозить его и испечь позже.

печенье с паутиной

Рецепт: Печенье Шоколадная паутина - пошаговое приготовление


  1. В миске смешайте муку, какао-порошок и соль. Отложите. В чаше электрического миксера с насадкой-лопаткой взбейте масло и сахарную пудру, пока они хорошо не перемешаются. Смешайте с ванильным экстрактом. Добавьте мучную смесь, затем перемешайте до объединения.

  2. Разделить тесто на две равные части. Раскатайте каждый в 10-см полено. Заверните в пищевую пленку или пергаментную бумагу и охладите 2 часа, или пока тесто не станет очень твердым.

  3. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Застелите два противня пергаментной бумагой. Достаньте одно полено из теста из холодильника. Нарежьте на 15 ломтиков. Переложите на один из противней на расстоянии 5 см друг от друга и выпекайте в предварительно разогретой духовке до готовности, примерно 10–13 минут.

  4. Выньте и дайте остыть на противне 5 минут, затем переложите на решетку до полного остывания. Оставьте пергаментную бумагу на противне. Повторите процесс нарезки и выпечки с оставшимся тестом из холодильника.

  5. Разделите шоколад поровну между двумя небольшими мисками. Растопите одну партию в микроволновой печи при мощности 50 % с шагом в 30 секунд, периодически помешивая, пока смесь не расплавится и не станет однородной.

  6. Поместите белый шоколад в третью миску. Растопите в микроволновой печи с шагом в 30 секунд, помешивая в перерывах, пока смесь не растает и не станет однородной. Переложите белый шоколад в кондитерский мешок с маленькой круглой насадкой.

  7. Окуните печенье в шоколад (работайте по 4 печенья за раз, чтобы они не застыли до завершения украшения паутины), переверните и дайте лишнему шоколаду стечь обратно в миску, затем переложите обратно на противни, застеленные пергаментом, шоколадной стороной вверх.

  8. Затем сразу же сделайте точку в центре печенья из белого шоколада, а затем обведите его тремя кольцами на равном расстоянии друг от друга. Используя зубочистку, потяните от точки в центре к краю, повторите, чтобы создать узор паутины. Повторите этот процесс со всеми печеньями и растопите вторую партию шоколада.

  9. Дайте шоколаду застыть при комнатной температуре или в холодильнике, чтобы ускорить процесс. Храните печенье в герметичном контейнере. Наслаждайтесь!

Советы: Работайте с половиной темного шоколада за раз, чтобы он не начал остывать и затвердевать до того, как вы закончите покрытие. Если вы обнаружите, что белый шоколад затвердевает в пакете, вы можете запустить его под теплую воду или используйте фен на теплом огне.

замены: Полусладкий шоколад или даже молочный шоколад также подойдет для окунания, если вы хотите получить более сладкий и мягкий вкус.

Хранение: Это печенье хранится в герметичном контейнере при комнатной температуре до 1 недели. Или хранить в холодильнике до 2 недель или в морозильной камере до 3 месяцев. Используйте пергаментную бумагу между слоями печенья при хранении. Невыпеченное тесто можно заморозить на срок до 3 месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх