» » » Пряные крекеры со специями

Пряные крекеры со специями

Пряные крекеры

Ингредиенты

на 4 порции (48 шт.)

200 г муки для выпечки
1 г сухих пекарских дрожжей
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка орегано
1 чайная ложка базилика
1 чайная ложка тимьяна
1 щепотка молотого черного перца
10 г черного кунжута
15 г желтого кунжута
125 мл воды
15 г сала (или 15 г сливочного или 10 г растительного масла)
соль в хлопьях для посыпки
Пряные крекеры - это острое, хрустящее и вкусное соленое печенье, которое вы также можете приготовить с теми специями, которые вам больше всего нравятся, в сочетании с вашими любимыми сырами.

Это пряное соленое печенье-крекеры со специями — самый оригинальный способ добавить изюминку неформальному перекусу. Приступайте к работе, потому что это очень простой рецепт с восхитительным вкусом и хрустящей текстурой. Что делает эти печенья особенными, так это их слоеное тесто, очень хрустящая текстура и, без сомнения, интенсивный аромат, который им придают специи.

Эти крекеры очень хорошо хранятся. Когда они остынут, вы можете держать их в обычных условиях на кухонном столе. Чтобы сохранить их дольше, храните их в герметичной коробке, до двух недель.

Пряные крекеры

Рецепт: Как приготовить пряные крекеры - пошаговое руководство


  1. Просеиваем 200 г муки для выпечки в миску. Добавляем дрожжи, соль и специи: душицу, базилик, тимьян и щепотку черного молотого перца. Еще добавляем 5 г черного кунжута и 10 г желтого кунжута. Оставляем остальную часть кунжута, чтобы добавить позже.

  2. Перемешайте все сухие ингредиенты ложкой, затем добавьте 125 мл воды. Как всегда, количество жидкости может варьироваться, потому что не вся мука одинакова. Если вы видите, что у вас получилось слишком густое тесто, добавьте еще немного воды.

  3. Вынимаем и перемешиваем все сначала ложкой, а потом месим руками, пока вся мука не впитается. В это время даем тесту отдохнуть 5 минут. У нас получится немного густоватое тесто, но это нормально.

  4. После добавляем 15 г свиного жира (если его нет, то можно заменить таким же количеством сливочного масла или 10 г растительного масла). Продолжаем вымешивать, пока жир полностью не впитается в тесто и оно не станет чуть более эластичным и податливым.

  5. Наконец, чтобы придать печенью хрустящий и слоеный вид, раскатываем тесто в прямоугольник и складываем втрое, как слоеное тесто, но в данном случае без добавления масла или других жиров. У нас получилось сложенное в три слоя тесто.

  6. Снова раскатываем тесто в форме прямоугольника и повторяем процесс складывания. Мы проделаем этот процесс слоеного теста три раза. После того, как мы это сделали, раскатываем тесто в квадрат толщиной полсантиметра.

  7. С помощью резака или ножа нарезаем тесто на полоски шириной около трех сантиметров. Далее разрезаем его в другом направлении, формируя квадратное печенье. Переложите на противень с пергаментной бумагой, смажьте его водой и посыпьте сверху 10 г семян кунжута, которые мы оставили.

  8. После того, как сформировали печенье, включаем духовку на 200 °C и пока она достигает этой температуры, храним противень с нашим печеньем в холодильнике. Охладив тесто, мы заставим печенье надуваться позже во время выпечки и, таким образом, оно будет намного более хрустящим.

  9. Когда духовка нагреется до указанной температуры, достаем печенье из холодильника, посыпаем солью и выпекаем 15-20 минут. Когда заметим, что крекеры стали золотистыми, вынимаем их и даем остыть на решетке. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх