» » » Пицца Матамбре или мясо по-аргентински

Пицца Матамбре или мясо по-аргентински

Пицца Матамбре

Ингредиенты

Для маринования мяса:

550-600 г телячьего филе
2 зубчика чеснока
орегано и тимьян по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
1 лавровый лист
1 литр молока

Для томатного соуса:

75 мл оливкового масла
20 г зубчиков чеснока, мелко нарезанных
500 г очищенных и измельченных помидоров
2 щепотки соли
свежемолотый черный перец по вкусу
кайенский перец по вкусу (по желанию)
30 г свежего базилика

Для пиццы:

оливковое масло
150 г тертого сыра моцарелла
нарезанные помидоры
свежемолотый черный перец и соль
орегано по вкусу
Познакомьтесь с изысканной пиццей матамбре, одним из мифических блюд Аргентины. Она состоит из тонкого стейка, покрытого томатным соусом и сыром моцарелла и украшенного типичными ингредиентами для пиццы. Вы не можете это пропустить!

В Аргентине кусок мяса, который покрывает ребра телятины, называется матамбре, отсюда и название пиццы. Важно, чтобы у вас было тонкое филе (оно будет основой пиццы вместо традиционного теста), и вы сможете приготовить идеальную пиццу матамбре. Есть много способов подготовить мясо, чтобы оно стало мягким и нежным: предварительно замариновать в молоке, в пряном вине или варить в молоке пару часов.

Также важно иметь хороший томатный соус, лучше сделать его самостоятельно из свежих помидоров, с чесноком, оливковым маслом, молотым черным перцем и базиликом, но вы также можете добавить половину мелко нарезанной луковицы, кайенский перец по вкусу и лавровый лист.

Что касается ингредиентов для покрытия филе, понадобится сыр моцарелла, ломтики свежих помидоров, немного сушеного орегано и немного оливкового масла.

Пицца Матамбре

Рецепт: Аргентинская пицца Матамбре - пошаговое приготовление


  1. Для маринования мяса кладем матамбре в емкость, добавляем 2 зубчика чеснока, орегано, тимьян и молотый черный перец по вкусу, 1 лавровый лист. Залейте мясо 1 литром молока, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 12 часов.

  2. Приготовьте томатный соус, налив в кастрюлю 75 мл оливкового масла, 20 г измельченных зубчиков чеснока, 550 г измельченных помидоров, 2 щепотки соли, свежемолотый черный перец по вкусу и кайенский перец пожеланию.

  3. Перемешайте и нагревайте на сильном огне, пока не начнет кипеть. Уменьшите огонь и дайте выпариться, пока соус не загустеет и масло не начнет отделяться от соуса. Снимите с огня, добавьте 30 г свежего базилика, перемешайте, накройте крышкой и дайте остыть.

  4. Достаем мясо из маринада и обсушиваем кухонной бумагой. Смажьте мясо оливковым маслом с обеих сторон, посыпьте солью и начните разогревать сковороду, которую затем можно поставить в духовку.

  5. Кладем мясо жирной стороной вверх и готовим пару минут на очень сильном огне или пока оно не начнет выделять жидкость на поверхность. Переворачиваем и даем полминуты прожариться с другой стороны.

  6. Снимите сковороду с огня и полейте мясо предварительно приготовленным томатным соусом. Добавьте тертую моцареллу и нарезанные помидоры. Добавьте черный перец и орегано и сбрызните оливковым маслом первого отжима.

  7. Ставим сковороду в духовку с сильно разогретым грилем, поджариваем и сразу вынимаем. Дайте ей постоять несколько минут, прежде чем подавать как есть, можно с салатом или картофелем фри. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх