» » » Йольское или Рождественское полено

Йольское или Рождественское полено

Йольское или Рождественское полено

Ингредиенты

На 6 порций:

4 яйца
120 г сахарного песка
100 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 стручка ванили

Для крема:

130 г темного шоколада
300 мл свежих сливок
Йольское полено (yule log) — традиционный рождественский пирог во многих европейских странах, включая США, Великобританию. Это типичный рождественский десерт, приготовленный из мягкого бисквитного теста и наполненный насыщенным шоколадным кремом и взбитыми сливками.

Рождественское полено представляет собой типичный рождественский пирог очень необычной формы, потому что он напоминает, как следует из названия, ствол дерева. Присутствуюший на праздничных столах, этот Рождественский Десерт действительно украсит праздник своим сценографическим внешним видом и классическим и неподвластным времени вкусом.

Вопреки тому, что можно подумать, рецепт рождественского полена не так уж и сложен, просто приготовьте мягкое тонкое бисквитное тесто, скрутите его в рулет и отложите, чтобы оно полностью остыло; затем наполните его насыщенным шоколадным кремом и взбитыми сливками: сочетание мягкости и сливочности, которое сделает Рождество поистине неотразим.

Украшение тогда будет очень простым, просто оставьте немного внутренней начинки, накройте свой Рождественский сладкий торт и сделайте типичную полосу ствола дерева, используя зубцы вилки. Нет ничего проще, но в то же время эффектнее: с этим шоколадным тортом праздники станут особенными!

Рецепт: Рождественский полено - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить рождественское полено, начните с бисквитного теста: взбейте яичные белки в миске и отложите в сторону. Сразу после этого взбейте яичные желтки с семенами ванили и сахаром.

    Йольское или Рождественское полено

  2. Добавьте взбитые яичные белки, аккуратно перемешивая снизу вверх, чтобы не сбить их. Добавить просеянную муку и разрыхлитель, перемешать. Вылейте смесь на противень размером 22×33 см, застеленную пергаментной бумагой, и разровняйте.

  3. Выпекать при 375 °F / 190 °C около 9-10 минут, проверяя тесто зубочисткой. Выньте из духовки и дайте ему отдохнуть в течение нескольких минут, затем переверните готовое бисквитное тесто на другой лист пергаментной бумаги и аккуратно снимите бумагу, которая использовалась ранее. Накрыть новой бумагой и плотно свернуть.

    Йольское или Рождественское полено

  4. Теперь приготовьте начинку: крупно нарежьте шоколад, соберите его в миску и залейте горячими сливками. Смешивайте, пока не получите смесь без комочков. Дайте остыть, а затем поставьте в холодильник на 30 минут. Взбивайте электрическим венчиком, пока у вас не получится легкий пенистый ганаш.

  5. Используйте его часть, чтобы наполнить рулет внутри и снова закрыть его. Заверните его в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на 1 час. С помощью ножа обрежьте концы и разрежьте бревно по диагонали. Расположите его вдоль основного рулета, а затем смажьте его оставшимся ганашем. Разровнять зубцами вилки и украсить красной смородиной.

    Йольское или Рождественское полено

  6. После завершения украшения дайте ему постоять еще час в холодильнике, прежде чем подавать домашнее рождественское полено. Наслаждайтесь!

Варианты: Для разнообразия вы можете заполнить рождественское полено другими густыми кремами, такими как заварной крем, или другими сливочными кремами. Если торт не будут есть дети, можно обогатить крем, добавив 1/2 стакана коньяка или рома.

Советы: Для еще большего эстетического эффекта украсьте рождественское полено ягодами смородины, рублеными фисташками, чтобы имитировать мох на ветке, и посыпать сахарной пудрой непосредственно перед подачей на стол, чтобы воссоздать снежный эффект.

Хранение: Йольское полено можно хранить в холодильнике, хорошо накрыв крышкой, максимум 2 дня. В конце концов, вы можете заморозить его в герметичном контейнере и хранить около 2 месяцев. Во время оттаивания просто оставьте его в холодильнике на одну ночь.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх