» » » Американский ангельский торт

Американский ангельский торт

Ангельский торт

Ингредиенты

На 10 порций:

яичные белки 520 г
мука 190 г
сахарный песок 380 г
лимонная кислота 7 г
лимон, цедра 1/2
стручок ванили 1
соль 3 г
сахарная пудра по вкусу
Ангельский торт или торт ангела - американский торт Angel cake, настолько мягкий и легкий, что его можно назвать едой ангелов. Только если вы уже пробовали его, вы поймете, о чем идет речь, потому что других десертов, подобных этому, нет ни по текстуре, ни по вкусу.

Ангельский торт — это облако сладости, которое тает во рту, потому что готовится только из взбитых яичных белков, муки, сахара и лимонной кислоты; без масла и без молока. Однако для его оптимального приготовления необходимо иметь подходящую форму для торта, которая позволит вам охладить торт в перевернутом виде.

Вы можете ароматизировать торт «Ангел» по своему вкусу, это может быть ваниль, тертая лимонная или апельсиновая цедра. Однажды приготовив и попробовав, вы поймете, что это супер универсальный торт, потому что идеально подходит для завтрака, в качестве перекуса, после еды, отдельно, в чистом виде или с начинкой. В зависимости от случая и сезона вы можете весело провести время, украсив его по своему усмотрению.

Рецепт: Ангельский торт - пошаговое приготовление


  1. В миску положить 150 г сахара, просеянную муку, лимонную кислоту, соль, цедру половинки лимона и семена ванили. В планетарный миксер или в очень большую миску влейте яичные белки комнатной температуры, желательно температуры 40°/45°, но не холодные.

  2. Добавьте 230 г сахара и долго взбивайте (если вы используете электрические взбивалки, вам действительно нужно немного терпения), пока вы не получите твердое и глянцевое безе. У вас получится мягкая и воздушная смесь.

  3. Вылейте полученную смесь в форму для торта, не смазанную маслом и аккуратно разровняйте тесто лопаткой. Выпекать в предварительно разогретой до 170 °С духовке 35-38 минут (всегда делать тест зубочисткой).

  4. Вытащив форму из духовки, сразу же переверните форму на решетку. Когда он остынет, аккуратно проведите лезвием ножа по краям и дайте ему опуститься, также снимите основание. Посыпьте поверхность торта Ангел сахарной пудрой и подавайте. Наслаждайтесь!

Варианты: Если у вас нет специальной формы для выпечки торта «Ангел», смело используйте форму для кекса/торта, которая имеет съемное дно, чтобы вы могли легко вынимать торт.

Советы: Чтобы сделать его еще более вкусным, вы можете дополнить торт «Ангел» заварным кремом, английским кремом, джемом или фруктовым соусом, свежими фруктами или мороженым. Также можно разрезать его по горизонтали на три части и прослоить кремами.

Хранение: Держите торт «Ангел» под стеклянным колпаком пару дней. Замораживание не рекомендуется.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх