» » » Песочное тесто Пате Бризе

Песочное тесто Пате Бризе

Приготовление песочного теста и пирога

Ингредиенты

На тесто для двух пирогов:


2+1/2 стакана универсальная мука
1/2 чайной ложки соль
1 стакан сливочное масло, холодное
1/3 стакана вода, холодная
Рецепт этого маслянистого песочного теста Пате Бризе (Pâte brisée) очень популярен во Франции. Это стандартное песочное тесто для приготовления пирогов. Секрет этого теста в том, чтобы с ним как можно меньше обращаться.

Смешивая влажные ингредиенты с сухими, остановитесь, когда они слипнутся, чтобы образовалось вязкое тесто. Подержите руки под холодной водой на несколько минут и высушите, прежде чем брать тесто. Это предотвращает таяние теста и его обработку теплом вашего тела. Главные требования - быстро и холодно…

Как приготовить песочное тесто Пате Бризе:


  1. В небольшой миске смешайте муку и соль.

  2. Используя резак для выпечки, вилку с большими зубьями или кухонный комбайн в режиме импульсного режима, нарежьте охлажденное масло в муке до тех пор, пока оно не станет напоминать крупный песок с небольшими кусочками масла размером с горошину.

  3. Равномерно сбрызните смесь водой и несколько раз осторожно перемешайте, пока она не сформируется в шар, который будет держаться вместе.

  4. Разделите тесто на два шарика, слегка сплющите в формы толстых дисков, заверните в полиэтиленовую пленку и охладите в течение нескольких часов, прежде чем работать с ним.

  5. Для быстрого приготовления: положите тесто в морозильную камеру минимум на 40-50 минут, прежде чем работать с ним.

Дополнительная информация: Золотые правила песочного теста


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх