» » » Идеальная яичная паста домашнего приготовления

Идеальная яичная паста домашнего приготовления

яичная паста

Ингредиенты

Яичная паста из манной крупы:

Мука манная 250-300 г
Яйца 3 шт.
Вода 30 мл
Соль 3 г

Яичная паста из универсальной муки:

Мука 300 г
Яйца 3 шт.
Оливковое масло первого отжима
Соль по вкусу
Если вы мечтаете приготовить идеальную яичную пасту, твердую и не мягкую, идеально подходящую для начинки и хорошо удерживающую соус, вы попали по адресу! Сегодня мы раскрываем традиционный рецепт, который скрывает маленький секрет: правило трех! Количество ингредиентов задается этим номером, чтобы всегда иметь идеальную текстуру.

Приготовление яичной пасты из манной муки


  1. Чтобы приготовить этот рецепт, возьмите муку из твердых сортов пшеницы или манную муку и сложите ее горкой и сделайте лунку. Добавьте три целых яйца и соль в центр и слегка взбейте вилкой.

  2. Начните месить кончиками пальцев, начиная с центра и добавляя муку к краям. Воду тоже вливайте понемногу, пока она полностью не впитается.

  3. После того, как вы сделали однородную и компактную смесь, заверните тесто в пищевую пленку и дайте постоять 20 минут.

  4. Используйте тесто по своему усмотрению: вы можете приготовить равиоли, лазанью и все, что подскажет ваша фантазия и ваш вкус. Старайтесь брать и работать понемногу за раз, оставляя оставшееся тесто в пленке, чтобы оно не высохло.

Приготовление яичной пасты из универсальной муки


Если у вас нет манной муки, вы все равно можете приготовить яичную пасту, используя универсальную муку, яйца и немного оливковое масла. Этот рецепт также очень прост в приготовлении, и домашнее тесто можно месить планетарным миксером, что занимает меньше времени и усилий, но если его нет, то можно приготовить своими руками.

Процесс приготовления не отличается от описанного выше. Если вы видите, что ваше тесто слишком жесткое, добавьте немного оливкового масла первого холодного отжима. Пожалуйста, посмотрите видео, которое будет очень полезным!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх