» » Имеет ли значение температура ингредиентов?

Имеет ли значение температура ингредиентов?

Ингредиенты для выпечки комнатной температуры
Многие рецепты начинаются со сливочного масла комнатной температуры, взбитого с сахаром. Это означают, что два продукта взбиваются вместе до светлого, белого и кремового цвета. При взбивании с маслом их края сахарных кристаллов образуют в масле воздушные карманы. Если масло слишком холодное, потому что вы только что достали его из холодильника или дали ему всего 10 минут, чтобы оно размягчилось, кристаллы сахара не смогут пробиться сквозь твердое масло.

Масло комнатной температуры


Если масло имеет волшебную комнатную температуру, сахар эффективно входит в масло во время процесса взбивания. Разрыхлитель или сода помогают расширить эти маленькие воздушные карманы, созданные в процессе взбивания, и ваша готовая выпечка станет легкой! и пушистый! Так и должно быть, потому что вы следовали правилам и использовали масло комнатной температуры.

То же самое касается сливочного масла комнатной температуры в приготовлении глазури. Как можно начать приготовить сливочную и воздушную глазурь с холодным маслом? И то же самое с глазурью из холодного сливочного сыра? Вы не можете! Образовавшаяся глазурь будет комковатой. Это некрасиво, и кусочки масла или сливочного сыра в глазури, конечно, не аппетитны.

Когда масло нагреется до комнатной температуры, вы должны иметь возможность надавить на него пальцем и легко сделать вмятину, при этом палец никуда не скользит. Твердое, но уже не холодное, слегка смягченное, но не тающее.
Как довести масло до комнатной температуры: никакой ракетной техники здесь нет! Просто достаньте масло из холодильника за 1 час до начала приготовления.

Если вы попытаетесь использовать микроволновую печь, чтобы размягчить масло, будьте предельно осторожны, так как малейшее количество топленого масла может испортить весь процесс взбивания. Попробуйте нарезать сливочное масло на 8 равных частей (8 столовых ложек), положить на тарелку и поставить в микроволновую печь на 2 секунды. Этот способ - один из самых рискованных.

Однако, попробуйте менее рискованный, но относительно быстрый способ - размягчите сливочное масло в микроволновой печи, не нагревая само масло, а воду в камере!

Яйца комнатной температуры


Крайне важно, чтобы яйца были комнатной температуры, если этого требует рецепт. Во многом это опять же из-за пузырьков воздуха. Когда вы взбиваете яйцо, белок яйца задерживает пузырьки воздуха. А во время запекания пузыри расширяются в жаркой духовке. И когда пузырьки воздуха расширяются, выпекается более легкая текстура. Захват воздуха достигает максимума, когда яйца находятся при комнатной температуре. Вы когда-нибудь замечали, что яйца комнатной температуры взбиваются намного быстрее? это действительно так!

Улавливание воздуха - не единственная причина, по которой мы используем яйца комнатной температуры в выпечке. Добавление холодных яиц к жиру комнатной температуры (например, сливочному маслу и сахару) может шокировать, охладить и свернуть этот жир. Это испортит взбитую смесь, всю основу вашего рецепта, и ваша выпечка потеряет качество.

Как довести яйца до комнатной температуры: это просто! Просто поместите яйца в миску с теплой водой на 10-15 минут. Не используйте горячую воду по трубам ли из чайника, если не хотите сварить яйца.

Йогурт комнатной температуры, сыр, молоко и молочные продукты


Многие рецепты тортов, кексов или хлеба, начинающиеся с масла комнатной температуры, требуют других молочных ингредиентов, таких как молоко, сливки, йогурт. Эмульсия начинается с масла, сахара и яиц, но на этом не заканчивается. Продолжаем с остальными ингредиентами. Чтобы тесто оставалось гладким, а эмульгирование - безупречным, убедитесь, что остальные ингредиенты рецепта также имеют комнатную температуру.

Хорошее практическое правило: если рецепт требует хотя бы один ингредиент комнатной температуры, остальные ингредиенты также должны быть комнатной температуры, если не указано иное.

Как довести ингредиенты до комнатной температуры


Здесь нет ярлыков. Просто достаньте ингредиенты из холодильника, когда вы вынимаете масло для размягчения, примерно за 1 час до начала приготовления.

Вывод: всегда обращайте внимание на температуру ингредиентов. Температура - это причина того, что получится или не получится ваш рецепт. Вы теперь понимаете важность ингредиентов комнатной температуры?


Узнайте: Как правильно отмерить муку и другие ингредиенты для выпечки. Вы можете найти больше полезных статей в разделе Хозяйке на заметку и Кулинарные советы.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх