» » 9 лучших заменителей кунжутного масла

9 лучших заменителей кунжутного масла

кунжутное масло
Кунжутное масло — это широко используемое масло, которое часто добавляют в азиатские блюда. Оно придает ореховый привкус и дополнительный вкус любому блюду.

Если у вас его нет под рукой или вы забыли взять его в магазине, есть несколько вариантов, которые вы можете использовать. Ниже вы найдете заменитель кунжутного масла для всех типов рецептов.

Какими продуктами можно заменить кунжутное масло?


Кунжутное масло получают из семян кунжута как для тушения, так и для жарки. Высокая температура дымообразования позволяет использовать его в различных целях.

Существует две разновидности кунжутного масла: светлое кунжутное масло с более нейтральным вкусом и жареное кунжутное масло с ароматом дыма. С таким количеством применений в кулинарии, вы захотите включить его во все свои блюда.

  1. Оливковое масло


    Растительное масло против оливкового масла

    Почему этот заменитель кунжутного масла отмечен как номер один? Во многом благодаря его доступности. Это один из видов масла, которое большинство людей держит под рукой для приготовления пищи. Высока вероятность того, что прямо сейчас в вашем шкафу есть бутылка с оливковым маслом.

    Оливковое масло также является более густым маслом, поэтому вы обнаружите, что оно похоже на кунжутное масло. Его также можно использовать для приготовления различных блюд. Если вы используете оливковое масло первого холодного отжима, вы обнаружите, что вкус намного сильнее, чем у кунжутного масла.

  2. Масло виноградных косточек


    8 заменителей масла виноградных косточек

    Масло из виноградных косточек — отличная альтернатива кунжутному маслу. Оно имеет тонкий вкус, поэтому может хорошо сочетаться с множеством рецептов. Оно также имеет высокую точку дымления, что делает его отличным маслом для любой еды.

    Его тонкий вкус не делает его отличным претендентом на то, чтобы посыпать им блюда. Тем не менее, оно будет хорошо работать для многих других приложений.

    Это масло обеспечивает большое количество витамина Е — намного больше, чем оливковое масло. Оно также включает полезные жирные кислоты.

    Совет: масло из виноградных косточек портится быстрее, чем другие масла. Одним из явных признаков является запах. Убедитесь, что нет кислого запаха, прежде чем использовать его в рецепте.

  3. Масло авокадо


    Считается, что масло авокадо имеет тонкий вкус, что делает его отличным заменителем кунжутного масла. Как и два вышеупомянутых альтернативы кунжутному маслу, оно также имеет высокую температуру дымления. Это масло обладает теми же преимуществами, что и оливковое, и его относительно легко найти в продуктовых магазинах, особенно в последние несколько лет.

  4. Тахини


    Легкая домашняя тахини

    Тахини может показаться странным выбором для замены кунжутного масла. Тем не менее, оно придаст тот же ореховый вкус, которого может не хватать другим маслам. Это масло вообще не масло. Это смесь пасты из измельченных семян кунжута и масла.

    Это хорошо работает, если вы сосредоточены исключительно на вкусе и не собираетесь готовить с его помощью. Тахини — отличная альтернатива кунжутному маслу для заправок, соусов и соусов, которые обычно содержат кунжутное масло.

  5. Подсолнечное масло + жареные семена кунжута


    Домашнее масло из семян подсолнечника

    Если вы жаждете аромата жареного кунжутного семени, эта комбинация станет идеальной заменой жареного кунжутного масла. Кроме того, подсолнечное масло имеет высокую температуру дымления, в отличие от настоящего поджаренного кунжутного масла. Это означает, что вы можете готовить с ним или поливать им еду. Оно считается нейтральным маслом, что означает, что вкус у него довольно тонкий.

    Вы сохраните вкус жареного кунжутного масла, но при этом откроете новые возможности приготовления с ним.

  6. Кокосовое масло


    Как приготовить кокосовое масло

    Кокосовое масло в последние годы было провозглашено отличным универсальным маслом. Вы можете поймать людей, которые не только потребляют его, но и используют его для своих волос, кожи и ногтей, чтобы обеспечить влажность. Некоторые даже используют его для вытягивания масла.

    Что касается вкуса, сладкий аромат кокоса может не сочетаться с блюдами, приготовленными с учетом вкуса кунжутного масла. Оно может выдерживать более высокие температуры во время приготовления, поэтому оно по-прежнему является хорошей заменой кунжутного масла.

  7. Льняное масло


    Вы, наверное, слышали о семенах льна — либо в виде порошка, либо в виде исходных семян. Вы даже можете выпить пару смузи с семенами льна. А льняное масло?

    Если вам нравится вкус семян льна или льняного порошка, это будет хорошим выбором для вас. Эта альтернатива будет отличным выбором, если вы ищете заменитель жареного кунжутного масла, который обычно используется в качестве начинки или для вкуса.

    Из-за низкой точки дымления этого масла рекомендуется избегать приготовления пищи на нем. Вместо этого оно предназначено для сбрызгивания пищи или, возможно, добавления в полезный смузи. Несмотря на ограниченное применение, это отличный усилитель вкуса.

  8. Масло сладкого миндаля


    Как приготовить миндальное масло

    Как и кунжутное масло, масло сладкого миндаля является нерафинированным маслом с высокой температурой дымления. Вы можете использовать масло сладкого миндаля в качестве замены в крайнем случае.

    Это масло также придаст ореховый вкус, как у кунжутного масла. Однако оно имеет гораздо более сладкий вкус и придает блюдам сливочный вкус. Если вы планируете печь с кунжутным маслом, это подходящая замена.

    Из-за своей сладости оно плохо сочетается с большинством острых блюд. Если вам нужно заменить ореховый вкус кунжутного масла, это хороший вариант. По любой другой причине вы захотите выбрать другой вариант. Если у вас уже есть масло сладкого миндаля на кухне, вы можете попробовать его в своих рецептах. В противном случае его будет сложно найти в продуктовых магазинах.

  9. Сливочное масло


    Масло сливочное, применение в кулинарии

    Сливочное масло стоит последним в списке заменителей кунжутного масла. В основном его включают в качестве резерва на случай, если другие масла недоступны. С точки зрения вкуса, оно придает блюдам довольно приятное богатство и сладость. Однако оно не придает орехового вкуса, обычно получаемого из кунжутного масла.

Что делать, если закончилось кунжутное масло?


Если вы делаете рецепт, который требует кунжутного масла, и заметили, что оно закончилось, вы можете использовать вышеуказанные замены. Вкус будет немного другим, но блюдо все равно должно быть вкусным.

Если вас беспокоят масла с сильным ароматом, выбирайте более легкие или нейтральные на вкус масла, такие как масло канолы. Этот более нежный вкус позволит другим ингредиентам проявить себя в блюде. Если вкус не имеет большого значения, вы можете использовать оливковое масло, масло авокадо или кокосовое масло.

Можно ли жарить на кунжутном масле?


Да, можно жарить на кунжутном масле. Как отмечалось выше, это не относится к поджаренному кунжутному маслу. Тем не менее, необжаренное кунжутное масло — отличный вариант для жарки на сковороде самых разных продуктов.

Какой лучший заменитель кунжутного масла?


Несомненно, есть одно масло, которое превосходит другие. Это может быть оливковое масло, особенно оливковое масло Extra Virgin. Помимо оливкового масла, масло авокадо считается следующим по полезности маслом. Частично, как отмечалось выше, потому что по своим свойствам оно очень похоже на оливковое масло. Масло авокадо также известно тем, что сохраняет качество своих питательных веществ при любых температурах.

Резюме: Теперь, когда вы ходите по кухне, думая, что использовать вместо кунжутного масла, вы можете сэкономить время, выбрав один из вышеперечисленных вариантов. Каждое из них приносит свои преимущества, поэтому трудно ошибиться при выборе растительного масла. Имейте в виду, все дело в умеренности. Пока вы контролируете свои порции, вы сможете наслаждаться вкусом, который эти масла привносят на стол.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх