» » 7 лучших заменителей муки из тапиоки

7 лучших заменителей муки из тапиоки

7 лучших заменителей муки из тапиоки
У вас, вероятно, есть хотя бы один вид муки в вашей кладовой, но есть ли у вас мука из тапиоки? Ее можно использовать для загущения супов, соусов, подливок и начинок для пирогов, а пекари используют муку без глютена, чтобы придать хлебу и десертам приятную жевательную текстуру.

Мука из тапиоки является основным продуктом питания во многих частях мира, включая страны Карибского бассейна и Южную Америку, но все же она встречается не так часто.

Что же такое мука из тапиоки?


Как и большинство видов муки, мука из тапиоки представляет собой мелкий белый порошок. Он безвкусный, что означает, что он отлично подходит как для сладких, так и для соленых блюд. Вы также можете купить его как крахмал тапиоки. Фактически, его можно использовать во многих рецептах, как кукурузный крахмал. Лучшие заменители муки тапиоки - это другая мука или крахмал.

Мука из тапиоки - безглютеновая?


Да, она не содержит глютена. Поскольку ее можно использовать для выпечки или в качестве заменителя кукурузного крахмала для загущения фруктовых пирогов, пудингов, супов, соусов и подливок, мука из тапиоки отличный ингредиент, который нужно держать под рукой, если у вас непереносимость глютена или вы просто хотите сократить потребление глютена.

Заменители муки из тапиоки


Если вам по рецепту нужна мука из тапиоки, не волнуйтесь: есть несколько простых заменителей муки тапиоки, которые вы можете попробовать в крайнем случае.

Читайте дальше, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для вашего рецепта.

1. Заменитель муки из тапиоки: крахмал из тапиоки


Это может показаться очевидным, но прежде чем вы начнете искать заменители муки тапиоки, проверьте, есть ли у вас крахмал тапиоки - это одно и то же, следовательно замена в соотношении 1:1!

Мука производится из крахмалистой мякоти маниоки и сушится, чтобы извлечь как можно больше крахмала, поэтому ее часто называют крахмалом тапиоки.

2. Заменитель муки из тапиоки: кукурузный крахмал


Кукурузный крахмал является отличной заменой тапиоковой муке и легко доступен. Фактически, они могут уже быть в вашей кладовой или шкафу.

Кукурузный крахмал не содержит глютена, что делает его особенно подходящим для безглютеновой кулинарии и выпечки. Он имеет гораздо более высокую загущающую способность, чем мука из тапиоки, поэтому вам нужно уменьшить количество в рецепте примерно наполовину, то есть в соотношении 1:1/2. Например, если ваш рецепт требует 2 столовых ложки муки тапиоки, используйте вместо нее только 1 столовую ложку кукурузного крахмала.

3. Заменитель муки из тапиоки: мука из маниоки


Обычно вы можете использовать муку из маниоки вместо крахмала тапиоки или муки из тапиоки - она придаст структуру выпечке и будет действовать как загуститель в водянистых блюдах, таких как супы и рагу. Несмотря на то, что они происходят из одного корня, мука из кассавы и мука из тапиоки отличаются: мука из кассавы происходит из всего корня кассавы (мука из тапиоки получается только из мякоти).

Мука из маниоки содержит больше клетчатки, поэтому вам не нужно сочетать ее с другими загустителями. Замените муку из тапиоки мукой из маниоки в соотношении 1:1, но исключите или уменьшите количество дополнительных загустителей, таких как другая мука.

Несмотря на мягкий вкус, мука из маниоки имеет слегка ореховый оттенок, тогда как мука из тапиоки не имеет вкуса.

4. Заменитель муки из тапиоки: универсальная мука


Если вы в затруднительном положении, вы можете равномерно заменить универсальную муку на муку из тапиоки в большинстве рецептов в соотношении 1:1, но имейте в виду, что универсальная мука содержит глютен. Замена может немного повлиять на более плотную текстуру выпечки.

Если вы используете универсальную муку в качестве загустителя, помните, что у нее сырой вкус, который нужно отваривать - возможно, вам придется готовить соусы или подливы немного дольше.

Еще одно замечание: если вы используете универсальную муку, не ожидайте, что ваше блюдо будет иметь такой же глянцевый вид, как если бы вы использовали муку из тапиоки.

5. Заменитель муки из тапиоки: картофельный крахмал


Картофельный крахмал - еще одна безглютеновая альтернатива муке из тапиоки. Однако он намного тяжелее, поэтому коэффициент замены будет варьироваться в зависимости от того, что вы делаете: если вы хотите использовать небольшое количество для сгущения соуса или подливки, замените равные части картофельного крахмала на муку из тапиоки.

Выпечка будет намного плотнее, если вы используете соотношение 1:1, поэтому вам нужно будет использовать смесь из 25-50 процентов картофельного крахмала и другой муки.

6. Заменитель муки из тапиоки: рисовая мука


Рисовая мука является еще одной хорошей безглютеновой альтернативой муке из тапиоки. Он сделан из мелко измельченных зерен риса и имеет очень мягкий вкус, который не повлияет на вкус конечного продукта.

Рисовая мука может быть более липкой и более загустительной, чем мука из тапиоки, а это значит, что вам, возможно, придется немного изменить рецепт.

Хорошее практическое правило - использовать рисовую муку вдвое меньше, чем тапиоки. Например, если ваш рецепт требует 2 столовых ложки муки тапиоки, используйте только 1 столовую ложку рисовой муки, то есть заменить ее в соотношении 1:1/2.

7. Заменитель муки из тапиоки: аррорут


Аррорут - это безвкусная, безглютеновая мука, полученная из растения Маранта. Она очень похожа на муку из тапиоки и может быть заменена в соотношении 1:1 для большинства блюд.

Это отличный заменитель тапиоковой муки при использовании в качестве загустителя или в составе смеси для выпечки, которая включает другие типы крахмала и муки. Однако при использовании в качестве отдельной муки она не создает такой же жевательной консистенции, как тапиока.

Таким образом, если ваш рецепт хорошей выпечки требует, чтобы в качестве единственного крахмала использовалась мука из тапиоки, аррорут не станет хорошей заменой, если он не используется вместе с комбинацией других видов муки. Однако, трудно купить аррорут - только в избранных магазинах, за границей или онлайн.

Дополнительная информация: Мука, способы определения качества


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх