» » 7 причин употреблять грейпфрут каждый день

7 причин употреблять грейпфрут каждый день

7 преимуществ грейпфрута
Грейпфрут - представитель семейства цитрусовых. Он содержит 92% влаги, а также является фруктом с низким содержанием углеводов. Это мощный источник витамина С и антиоксидантов.

Где растет грейпфрут?


Полезный и освежающий, универсальный грейпфрут, возникший в Карибском бассейне в начале 1800-х годов, он, возможно, представляет собой нечто среднее между помело и другим цитрусовым. Грейпфрут размером с кулак выращивают в полутропических районах США (в основном во Флориде и Южной Калифорнии). Именуется chakotra на хинди; в последние годы мы стали свидетелями его выращивания и в Индии.

Как грейпфрут выбрать?


При покупке грейпфрута рекомендуется выбирать более тяжелые, так как они спелые и содержат много воды. Гладкость и блеск - другие показатели здоровья. Будучи морозостойким плодом, он может храниться при комнатной температуре около двух недель.

Грейпфрут продается по разумной цене, его легко найти, и его можно использовать во многих рецептах, но что действительно делает их сочную доброту привлекательной, так это то, что они делают для вашего здоровья!

При большом количестве разновидностей и вкусовых характеристик существует бесчисленное множество способов включить грейпфрут в свой рацион.

Пищевая ценность грейпфрута


По данным Национального института питания Индии, грейпфрут содержит 92% влаги, а также является фруктом с низким содержанием углеводов - всего 7 граммов на 100 граммов. Он доступен на индийских рынках с ноября по декабрь и может заменить многие лекарства. С точки зрения кулинарной ценности грейпфрут имеет 10/10 баллов как увлажняющий фрукт летом, и его можно регулярно включать в завтрак, обеспечивая омолаживающее начало дня.

7 причин употреблять грейпфрут каждый день

Семь полезных свойств грейпфрута для вашего здоровья


1. Снижает кислотность


Лимонная кислота, содержащаяся в этом горько-сладком фрукте, вызывает щелочную реакцию после переваривания пищи. Это, в свою очередь, служит жизненно важным средством от простуды, кашля и гриппа.

2. Способствует снижению веса


Ученые Американского центра питания и медицинских исследований показали, что грейпфрут содержит уникальные растительные соединения, которые снижают уровень инсулина и, в свою очередь, способствуют снижению веса. Сторонники знаменитой «голливудской диеты», впервые появившейся в 1970-х годах, представляют грейпфрут как активный жиросжигатель. Более низкий уровень крахмала также делает его безопасной альтернативой для сладкоежек диабетиков. Фрукты, богатые клетчаткой, заставляют вас дольше чувствовать сытость и действуют как отличное подавляющее средство.

3. Снижает риск инсульта


Исследование, проведенное Американской кардиологической ассоциацией (2012), подчеркивает, что употребление большего количества грейпфрута может снизить риск ишемического (связанного с тромбом) инсульта и риска внутримозгового инсульта. У женщин, которые ели большое количество, риск был на 19% ниже, чем у женщин, которые потребляли меньше всего.

4. Повышает жизнеспособность


Азиатско-Тихоокеанский журнал клинического питания подчеркивает, что грейпфрут может работать на клеточном уровне, увеличивая количество АТФ, что является изящным способом обозначения повышенной «клеточной энергии». Он дает человеческому телу ощущение наполненности и нормальности, помогая ему бороться с усталостью и вялостью. Кроме того, высокое содержание воды помогает сохранять кожу эластичной и уменьшать чувство жжения, возникающее при лихорадке и подобных ситуациях. Нооткатон, содержащийся в грейпфруте, помогает снять общую усталость, вызванную рутинными делами.

5. Укрепляет кости


Согласно исследованию улучшения овощей и фруктов Техасского университета A&M, апельсиновый и грейпфрутовый сок, регулярно даваемый лабораторным крысам, предотвращает остеопороз, который долгое время считался неизбежным заболеванием старения, при котором кости становятся более уязвимыми.

6. Больше, чем просто витамин С


Цитрусовые, являющиеся основным источником витаминов и минералов, необходимы для нормального роста и общего самочувствия. Однако постепенно выясняется, что биологически активные и непитательные соединения (фитохимические вещества), содержащиеся в грейпфруте, также могут способствовать усилению симптомов многих хронических заболеваний. Эпидемиологические исследования показали значительную обратную связь между потреблением грейпфрута и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний. Есть убедительные доказательства того, что этот чудо-фрукт защищает от рака.

7. Источник антиоксидантов


В мире грейпфрута цвет имеет значение. В розово-красном красном грейпфруте больше антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток. Кроме того, они более эффективны, чем белый сорт, в снижении уровня триглицеридов. Так что есть повод добавлять суперфрукты в свои блюда уже сегодня!

Полезная информация по теме: Как правильно хранить грейпфрут

Как правильно хранить грейпфрут


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх