» » Как хранить персики

Как хранить персики

Как хранить персики
Если вы только что купили восхитительные персики, обязательно храните их, чтобы они достигли пика спелости. Вот советы, как сохранить персики в свежем виде и дать им полностью созреть.

При покупке или сборе персики могут показаться немного твердыми, но это потому, что они являются «климактерическими фруктами». В отличие от, например, клубники, малины и винограда (которые не созревают дальше), персики собирают, прежде чем они полностью созрели, и они продолжают созревать после того, как их собрали.

На самом деле, выбирая персики в продуктовом магазине, важно избегать слишком спелых персиков для начала. Слишком спелые, поврежденные или испорченные персики быстро сгниют. Перезрелые персики часто имеют «морщинистую» кожуру. Цвет персика не указывает на спелость, так как румянец персика зависит от типа или разновидности персика.

Как хранить свежие цельные персики - сроки и условия хранения


  1. Как долго хранятся свежие персики?


    Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - после покупки храните персики в сухом месте. При правильном хранении персики полностью созреют примерно через 1–3 дня при нормальной комнатной температуре.

  2. Как сделать так, чтобы персики созрели быстрее?


    Чтобы ускорить созревание, переложите персики в коричневый бумажный пакет, закройте его и оставьте на столе. Не храните персики в холодильнике, пока они полностью не созреют - если они созреют при комнатной температуре, вы получите более ароматные и сочные персики. Чтобы продлить срок хранения полностью созревших персиков, поместите их в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник; для достижения наилучших результатов доведите персики до комнатной температуры перед использованием.

  3. Как долго цельные персики хранятся в холодильнике?


    Полностью созревшие персики хранятся в холодильнике от 3 до 5 дней.

  4. Можно ли заморозить сырые персики?


    Да: Вымойте и разрежьте персики пополам или нарежьте ломтиками; Покройте персики раствором, состоящим из 1/2 чайной ложки аскорбиновой кислоты на каждые 6 столовых ложек холодной воды, чтобы предотвратить потемнение; Добавьте 2/3 стакана сахара в каждый кг фруктов и перемешивайте, пока сахар не растворится; Поместите в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

  5. Как долго свежие персики хранятся в морозильной камере?


    При правильном хранении они будут сохранять наилучшее качество в течение примерно 10–12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Время заморозки указано только для лучшего качества - персики, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время.

  6. Как определить, не испорчены ли цельные персики?


    Портящиеся персики обычно становятся очень мягкими, на них появляются темные пятна и начинают сочиться; откажитесь от персиков, если появится плесень, или если персики имеют неприятный запах или внешний вид.

Как хранить персики

Как хранить свежие нарезанные персики - сроки и условия хранения


  1. Как долго хранятся нарезанные персики?


    Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - храните нарезанные персики в холодильнике. Персики быстро обесцвечиваются при разрезании - чтобы предотвратить потемнение, сбрызните разрезанные персики небольшим количеством лимонного сока перед охлаждением. Чтобы продлить срок хранения нарезанных персиков, плотно оберните их полиэтиленовой пленкой или алюминиевой фольгой либо поместите в закрытый контейнер или закрывающийся пластиковый пакет и поставьте в холодильник.

  2. Как долго нарезанные персики хранятся в холодильнике?


    При правильном хранении нарезанные персики хранятся в холодильнике от 3 до 4 дней.

  3. Можно ли заморозить разрезанные персики?


    Да, чтобы заморозить персики: Вымойте, разрежьте персики пополам или нарежьте ломтиками; Покройте персики раствором, состоящим из 1/2 чайной ложки аскорбиновой кислоты на каждые 6 столовых ложек холодной воды, чтобы предотвратить потемнение; Добавьте 2/3 стакана сахара в каждый кг фруктов и перемешивайте, пока сахар не растворится; Поместите в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

  4. Как долго нарезанные персики хранятся в морозильной камере?


    При правильном хранении они будут сохранять наилучшее качество в течение примерно 10–12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Указанное время заморозки предназначено только для лучшего качества - нарезанные персики, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться бесконечно долго.

  5. Как определить, не испорчены ли нарезанные персики?


    Лучше всего понюхать и посмотреть на разрезанные персики: выбросьте все персики, которые имеют неприятный запах или внешний вид; если появилась плесень, выбросьте нарезанные персики.



Как хранить замороженные персики - сроки и условия хранения


  1. Как долго хранятся замороженные персики?


    Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - всегда держите персики замороженными. При правильном хранении замороженные персики сохранят наилучшее качество в течение 12 месяцев в морозильной камере, хотя после этого они, как правило, остаются безопасными для употребления в пищу.

  2. Можно ли есть замороженные персики по истечении срока годности, указанного на упаковке?


    Да, при правильном хранении - коммерчески замороженные персики будут храниться дольше срока годности, указанного на упаковке, и оставаться на пике качества.

  3. Как долго замороженные персики будут безопасными для употребления в пищу?


    Замороженные персики, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время, если они хранились надлежащим образом и упаковка не была повреждена.

  4. Как определить, что замороженные персики испорчены?


    Если на замороженных персиках образовались сухие пятна или обесцвечивание, значит, начался процесс перемерзания в морозильной камере - это не сделает замороженные персики небезопасными для употребления в пищу, но повредит их текстуру и вкус.



Как хранить сушеные персики - сроки и условия хранения


  1. Как долго хранятся сушеные персики?


    Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - храните сушеные персики в прохладном и сухом месте. Чтобы максимально продлить срок хранения сушеных персиков после открытия, поместите их в плотно закрытый герметичный контейнер или прочный полиэтиленовый пакет.

  2. Как долго сушеные персики хранятся при комнатной температуре?


    При правильном хранении сушеные персики могут храниться от 6 до 12 месяцев при нормальной комнатной температуре.

  3. Стоит ли хранить сушеные персики в холодильнике?


    В жарких и влажных помещениях сушеные персики следует хранить в холодильнике.

  4. Как долго сушеные персики хранятся в холодильнике?


    Сушеные персики хранятся в холодильнике от 6 до 12 месяцев.

  5. Можно ли заморозить сушеные персики?


    Да, сублимированные персики хранятся в герметичных контейнерах или сверхмощных пакетах для заморозки.

  6. Как долго сушеные персики хранятся в морозильной камере?


    При правильном хранении сушеные персики сохранят наилучшее качество от 12 до 18 месяцев, но и по истечении этого срока останутся безопасными. Указанное время заморозки предназначено только для продуктов высшего качества - сушеные персики, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 °F / -17 °С, будут храниться в течение неограниченного времени.

  7. Как определить, не испорчены ли сушеные персики?


    Лучше всего понюхать и осмотреть сушеные персики: выбросить все, что имеет неприятный запах или внешний вид; если появилась плесень, откажитесь от сушеных персиков.



Полезные рецепты и советы с персиками:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх