» » » Как заморозить персики

Как заморозить персики

Как заморозить персики

Ингредиенты

Выход: 1 замороженный персик

1 персик
Узнайте, как заморозить персики, чтобы использовать их для приготовления свежих персиковых рецептов, таких как смузи, десерты и даже коктейли! Заморозить персики просто, сначала очистив их от кожуры и нарезав, и это стоит того, чтобы наслаждаться одним из лучших летних фруктов в течение всего года.

Лучший способ заморозить персики


Сезон персиков - с мая по октябрь, но пик сезона начинается в июне и длится до августа. Это время, когда свежие персики лучше всего.

Но, замораживая персики, вы можете наслаждаться ими круглый год, даже когда они не в сезон. А когда дело доходит до таких рецептов, как персиковый пирог, вам захочется, чтобы они были под рукой!

Какие выбрать персики для заморозки?


Вы можете выбрать идеальные персики для заморозки, если знаете, что искать в магазине. Найдите лучшие, идеально спелые фреуты:

  • Персики тяжелые для своего размера (а это значит, что они очень сочные!);
  • Сильный персиковый запах (запах = вкус!);
  • Персики, которые немного податливы и не слишком твердые;
  • Кожа без морщин и мягких пятен (значит персик перезрел).

Это касается всех случаев, когда вы покупаете свежие персики, независимо от того, планируете ли вы использовать их в тот же день или хранить для заморозки. Просто помните, что персики созревают после того, как их собирают (как авокадо и бананы), поэтому вы должны использовать их вскоре после того, как купите.

Как легко очистить персики

Как долго персики хранятся?


Свежие персики хранятся в холодильнике 3-5 дней. Подождите, пока они полностью созреют, чтобы сохранить их для достижения наилучших результатов, и храните их в ящике для свежих продуктов или в пластиковых пакетах.

Нужно ли охлаждать свежие персики?


Если персики полностью созрели, охладите их. Если у вас есть еще не совсем спелые персики, вы можете оставить их созревать при комнатной температуре.

Нужно ли мыть персики перед хранением?


Если вы следуете инструкциям по очистке и нарезке персиков, вам не нужно будет дополнительно мыть их, прежде чем заморозить их.

Однако, если вы храните свежие персики, чтобы наслаждаться ими, не замораживая их, не следует мыть их непосредственно перед тем, как съесть, поскольку из-за влажности они могут быстрее испортиться.

Как чистить персики?


Замораживание персика начинается с очистки плодов от кожуры! Фрукты легче заморозить и намного проще использовать в рецептах свежими из морозильной камеры, когда они очищены от кожуры.

Следуйте руководству о том, как очистить персики за 5 шагов. Это просто и даст вам наилучшие результаты. Поверьте, вам не захочется пробовать чистить персики ножом!

Как легко нарезать персики

Как нарезать персики?


Нарезка персиков не только упрощает их замораживание, но и занимает меньше места в морозильной камере. Легко взять ровно столько, сколько нужно для разморозки или использования в смузи.

Прочитайте пошаговое руководство по нарезке персиков, и вы узнаете самый простой способ нарезать персики на идеальные ломтики для замораживания.

Можно ли заморозить персики целиком?


Персики можно заморозить целиком, без кожицы. Сначала вымойте их, дайте им высохнуть, а затем поместите на поднос в морозильную камеру. Когда они заморожены до твердого состояния, вы можете положить их в пакеты для заморозки и пометить текущей датой.

Тем не менее, если сначала снять кожицу и нарезать персики, с ними будет легче работать позже, когда они понадобятся вам для приготовления блюд или даже просто в качестве закуски, поэтому рекомендуется чистить и разрезать их, а не замораживать целиком.

Как долго замороженные персики хранятся в морозильнике?


Правильно замороженные персики хранятся в морозильной камере до 12 месяцев, поэтому вы можете наслаждаться ими в любое время года!

Как заморозить персики

Как заморозить персики - пошаговое руководство


  1. Очистите и нарежьте персики, чтобы подготовить их к замораживанию. В целом это займет от 15 до 20 минут, если вы обрабатываете несколько персиков. Кроме того, вы можете заморозить персики целиком, но все же лучше сначала очистить их и нарезать.

  2. Выложите дольки персика на противень, застеленный пергаментом. Убедитесь, что персики уложены в один слой, не перекрывая друг друга и не касаясь друг друга.

  3. Поставьте противень в морозильную камеру на час, пока персики не застынут. После замораживания переложите их с противня в пакеты для заморозки. Наклейте на пакеты дату замораживания.

Варианты использования персиков


Свежие, очищенные, нарезанные и замороженные персики идеально подходят для использования в рецептах или в качестве быстрой и здоровой закуски. Вы можете добавлять нарезанные персики в коктейли, хлопья и даже в молочные коктейли. Один из лучших смузи, в который можно добавить персик, - это черничный смузи.

Полезные советы по кухне




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх