» » 10 лучших заменителей экстракта мяты перечной

10 лучших заменителей экстракта мяты перечной

10 лучших заменителей экстракта мяты перечной
Экстракт мяты перечной пользуется огромной популярностью. Помимо снятия простуды, экстракт мяты перечной также используется в качестве ароматизатора в продуктах питания и ароматизатора в косметике. Но порой его трудно достать. Так что ты можешь сделать? Лучшее возможное решение - поискать ему альтернативу.

Подробно обсудим каждый из этих заменителей, чтобы вы знали, как именно их можно использовать. Итак, читайте дальше, чтобы получить больше информации!

Лучшие заменители экстракта мяты перечной


Здесь представлен список лучших заменителей экстракта мяты перечной, которые, несомненно, стоит попробовать.

  1. Масло перечной мяты


    Хотя масло мяты перечной имеет более сильный запах и более острый вкус, чем экстракт мяты перечной, вы можете использовать его вместо экстракта. Он придает одинаковый освежающий вкус всем блюдам.

    Помните, что 1 часть масла мяты перечной равна 4 частям экстракта мяты перечной, так что имейте это в виду, когда будете заменять его в своих блюдах.

  2. Мятный шнапс


    Шнапс из перечной мяты - это алкогольный напиток со вкусом мяты. Как правило, вы можете использовать его в качестве ингредиента в коктейлях, но есть люди, которые используют его в своих блюдах, поскольку он легко доступен в магазинах спиртных напитков.

    У него сильный аромат перечной мяты, поэтому вы можете взять 30 грамм экстракта мяты перечной вместо четырех-пяти капель экстракта.

  3. Мятный ликер


    Creme de Menthe - еще один сладкий и сливочный алкогольный напиток со вкусом мяты. Доступен как в бесцветной, так и в зеленой версиях, вы можете использовать его в коктейлях и десертах.

    По сравнению с экстрактом мяты перечной имеет слегка мягкий запах и вкус. Итак, мы советуем вам добавлять половину стакана Creme De Menthe вместо половины чайной ложки экстракта мяты перечной.

  4. Экстракт мяты колосовой


    Экстракт мяты колючей имеет мятный вкус, как и мята перечная, но между ними есть различия. Например, экстракт мяты колосовой слаще, чем экстракт мяты перечной, и не дает ощущения охлаждения, как у мяты перечной.

    Экстракт мяты колючей лучше всего сочетается со сладкими блюдами, но вы определенно можете попробовать добавить его и в пикантные. Итак, если вы не можете найти экстракт мяты перечной, вы можете использовать экстракт мяты колосовой в том же количестве.

  5. Экстракт водяной мяты


    Мята перечная представляет собой гибрид мяты кудрявой и водяной. Охлаждающий эффект мяты перечной обусловлен содержанием в ней метанола. Водяная мята содержит сверхвысокую концентрацию метанола, что обеспечивает более сильное ощущение охлаждения.

    Вот почему вы можете использовать мяту водяную, разбавив ее. Вы также можете использовать свежую зелень мяты, но обязательно добавляйте в блюдо только несколько листьев.

  6. Базилик


    Базилик на доске
    Если вы не можете найти экстракт мяты перечной, можно использовать свежие листья базилика. Он принадлежит к семейству мятных и имеет сильный аромат, как и мята перечная, но с другим вкусом. В нем идеальный баланс между пикантным и сладким вкусом с оттенками перечного.

    По этой причине люди могут заметить небольшую разницу во вкусовых качествах блюда. Однако добавление его в ваши рецепты не навредит.

  7. Листья перечной мяты и водка


    Если чего-то нет под рукой, лучшее решение - сделать это дома. То же самое и с экстрактом мяты перечной. Вам просто нужны два ингредиента, включая листья перечной мяты и водку, и все готово.

    Возьмите большую банку с крышкой и добавьте измельченные листья мяты перечной. Затем добавьте к нему водку и оставьте в темном прохладном месте на 1-2 месяца. Так, экстракт мяты перечной готов!

  8. Травяной мятный чай


    Один из самых простых заменителей экстракта мяты перечной - это травяной мятный чай. Это то, что вы легко можете купить в ближайшем супермаркете.

    В зависимости от типа блюда, которое вы хотите приготовить, вы можете использовать его вместо экстракта, добавив меньшее количество, а затем попробовав блюдо перед добавлением большего количества, поскольку их вкусы несколько различаются.

  9. Кристаллы метанола


    Кристаллы метанола извлекаются из масла мяты перечной. Они используются для самых разных целей из-за их аромата, вкуса и ощущения охлаждения.

    Если вы ищете экстракт мяты перечной для изготовления духов, лосьонов, бальзамов, шампуней или другой косметики, вы можете легко заменить его прозрачными кристаллами метанола.

  10. Розмарин


    Эфирное масло розмарина
    Поскольку розмарин принадлежит к тому же семейству мяты, его характеристики такие же, как и у большинства мятных сортов. Мы предлагаем вам сначала попробовать найти другие альтернативы, прежде чем пробовать его, так как он имеет другой вкус.

    Если вы не можете найти другие заменители, вы можете добавить розмарин в свои пикантные рецепты в начале приготовления, чтобы получить лучший вкус!

Мятная конфета - заменитель экстракта мяты перечной


Леденцы известны в форме трости с красными и белыми полосами по всей поверхности. Эти конфеты ббывают разных вкусов, но самый популярный и распространенный вкус - это мята. Главный вопрос: можно ли заменить экстракт мяты леденцами?

Да, помимо упомянутых выше альтернатив, леденцы также можно использовать в качестве заменителя экстракта мяты перечной. Просто следуйте следующему рецепту, чтобы превратить эти твердые конфеты в жидкие, и затем вы можете использовать их как экстракт мяты перечной.

Возьмите кастрюлю среднего размера и добавьте в нее воду и сахар. Когда вода закипит, добавьте в нее леденцы. Уменьшите огонь и варите около 10-15 минут. Затем снимите его с огня и накройте крышкой на полчаса. Наконец, процедите жидкость, чтобы удалить остатки леденцов.

Можно ли использовать экстракт ванили вместо экстракта мяты перечной?


Экстракт мяты перечной имеет очень отчетливый и значительный аромат. С другой стороны, экстракт ванили более мягкий, легко узнаваемый, по сравнению с ним.

Самое главное, что мята и ваниль - это два разных вкуса. Однако вы можете использовать экстракт ванили в крайнем случае, заменив его в очень небольших количествах.

Лучшие заменители продуктов в блюдах и рецептах:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх