» » Лучший способ хранения капусты в морозильнике

Лучший способ хранения капусты в морозильнике

Лучший способ хранения капусты
Капуста - отличный ингредиент для хранения в ящике для свежих овощей холодильника. Она полна витаминов, вынослива и замечательна во всем, от салатов / сладких блюд до более сытных и тушеных блюд. Обладая потрясающей хрустящей текстурой в сыром виде, которая превращается в бархатистую при приготовлении, капуста действительно универсальный овощ.

Однако у вас может оказаться больше капусты, чем вы можете съесть за неделю. Хотя у капусты большой срок хранения, он не бесконечен. Иногда, возникает вопрос: А можно ли заморозить капусту?, чтобы продлить срок хранения, сохранив при этом отличную текстуру в сыром виде.

Можно ли заморозить обычную свежую капусту


Да, капусту можно заморозить. С помощью нескольких простых советов можно легко заморозить капусту в сыром и бланшированном виде, чтобы продлить срок ее хранения. Независимо от того, хотите ли вы получить наилучшую текстуру или долгий срок хранения, эта статья расскажет о различных способах заморозки капусты и использования для ваших рецептов.

Полное руководство по замораживанию капусты:


Нарезать и использовать капусту относительно просто. Капуста с небольшим центральным стеблем - это овощ, который можно употреблять практически без отходов. Если вы используете целые листья для голубцов, нарезанную или тертую капусту для салата, или большие куски капусты для тушеных овощей или капустного супа, нарезать ее до желаемых размеров несложно.

При замораживании капусты нужно сделать один главный выбор - бланшировать или не бланшировать. Наибольшее влияние здесь оказывает то, как вы планируете использовать капусту из морозильной камеры. Если вы собираетесь использовать капусту в ближайшее время и хотите, чтобы она была максимально приближена к сырой капусте, то лучшим вариантом будет отказ от бланширования.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы капуста оставалась максимально долго в морозильной камере, и вы не возражаете против слегка приготовленной текстуры, когда вы, наконец, разморозите ее для использования в рецепте, тогда бланширование будет более уместным методом.

Сырая замороженная капуста хранится примерно 8 недель, поэтому, если вы планируете приготовить рецепт из капусты в ближайшем будущем, оставьте ее сырой. Бланшированная капуста может храниться до 9 месяцев, поэтому, если вы не знаете, когда вы хотите использовать капусту в следующий раз, но знаете, что хотите сохранить ее как можно дольше, используйте бланшированные методы.

Лучший способ хранения капусты

Как заморозить бланшированную капусту


Чтобы заморозить неиспользованные дольки капусты, просто выполните следующие действия:

  1. Бланшируйте дольки капусты, погрузив их в кипящую воду на 1,5-2 минуты и переместив сразу в ледяную воду, чтобы остановить процесс приготовления. Слейте из кусков капусты лишнюю жидкость.

  2. Разложите дольки капусты на пергаментном противне и поместите его в морозильную камеру. Дайте капусте замерзнуть в течение 4 часов, прежде чем переместить дольки замороженной капусты в герметичный контейнер, например пакет для заморозки, для длительного хранения.

Бланширование капусты перед замораживанием продлит срок ее хранения. Хотя замораживание капусты в сыром виде дает немного лучшую общую текстуру, дополнительное преимущество срока хранения - более чем достаточная причина для использования этого метода. Это отличный способ заморозить капусту для тушения или супа.

Как заморозить нашинкованную капусту


Хотя бланшированная, порезанная на четвертинки, капуста хранится дольше всех описанных здесь методов, нашинкованная капуста может быть столь же эффективной. Имея под рукой такие овощи, как замороженная нарезанная капуста, вы можете легко приготовить пасту или жаркое, наполненное ароматом и сытными, полезными овощами.

Этот процесс включает в себя тонкую нарезку капусты и ее замораживание, разложив ее в один слой. Этот метод быстро замораживает отдельные полоски капусты, создавая потрясающую, почти сырую текстуру при оттаивании. Чтобы быстро заморозить измельченную капусту, выполните следующие действия:

  1. Нашинкуйте капусту до желаемой толщины. Промойте капусту и слейте лишнюю воду. Выложите капусту на противне, выстланном пергаментом.

  2. Поместите противень в морозильную камеру на 2 часа или до полного замораживания нашинкованной капусты. Переложите нашинкованную капусту в герметичный контейнер, например в пакет для заморозки.

  3. Выкладывая капусту ровно и позволяя ей полностью замерзнуть, вы, по сути, быстро замораживаете капусту, получая в целом наилучшую текстуру.

Если все сделано правильно, вы можете без проблем использовать эту капусту в сырых блюдах, таких как салат из капусты. Эта капуста является отличным ингредиентом для начинки яичных рулетов, в овощных жареных блюдах или блюдах из пасты!

Как заморозить целую капусту


Если вы хотите заморозить целую капусту, выполните следующие действия:

  1. Замочите капусту в литре воды и 1 стакане соли. Это поможет избавиться от насекомых и вредителей во внутренних капустных листьях. Полностью слейте воду с капусты и выложите ее на блюдо или поднос, застеленный пергаментной бумагой.

  2. Поместите лоток в морозильную камеру и дайте капусте 8 часов замерзнуть, прежде чем вынуть ее из лотка и переложить в герметичный контейнер. Замороженная таким образом капуста хранится до 8 недель.

  3. Если вы хотите еще больше продлить срок хранения, вы можете бланшировать капусту, погрузив ее на 3 минуты в кипящую воду, а затем переложить в ледяную воду, чтобы остановить процесс приготовления. Затем, заморозьте ее как обычно.

Это отличный способ сохранить лишнюю капусту. Это также, вероятно, лучший способ заморозить капусту, если вы планируете делать голубцы, листья капусты будут готовы к скручиванию после размораживания!

Лучший способ хранения капусты

Как разморозить замороженную капусту


Замороженные овощи и особенно замороженную капусту лучше всего разморозить в холодильнике. Просто выполните следующие действия, и капуста будет правильно разморожена в кратчайшие сроки!

  1. Достаньте из морозильной камеры желаемое количество замороженной капусты и поместите ее в миску или блюдо. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник.

  2. Дайте капусте постоять в холодильнике до полного оттаивания. В зависимости от размера замороженной капусты это может занять до 2 дней.

  3. Слейте всю лишнюю жидкость с размороженной капусты и используйте его по мере необходимости для вашего рецепта!

Вы можете разморозить капусту, промыв ее под прохладной проточной водой, но вы рискуете сломать овощ при оттаивании. При необходимости вы можете использовать микроволновую печь, настроенную на время размораживания, но лучше дать капусте оттаять естественным образом в холодильнике.

Полезная информация по теме: Шаг за шагом: Как отварить капусту

Как отварить капусту


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх