» » Лучшие заменители тимьяна

Лучшие заменители тимьяна

Чем можно заменить тимьян?
Чабрец (тимьян) — популярная и очень ароматная трава, выращиваемая в Европе и связанная с мятой. Существует множество различных сортов тимьяна. Он придает сладкий и землистый вкус многим блюдам и широко используется в средиземноморской кухне.

Чабрец можно использовать для ароматизации баранины, свинины и дичи, и его преимущество заключается в том, что он может выдерживать длительное время приготовления. В результате его часто используют и в соусах для пасты. Это важный ингредиент классических блюд, таких как Coq Au Vin и osso bucco.

Чем можно заменить тимьян?


Поскольку это хорошо известная и широко используемая трава, самые серьезные повара будут держать ее на полке со специями. Однако, возможно, у вас закончился тимьян или это может быть не то, что, как вы думали, вам когда-либо он понадобится. Если вы ищете замену, хорошая новость заключается в том, что (как и в случае с большинством ингредиентов) существует множество хороших вариантов.

  1. Ваш лучший выбор: итальянская приправа


    Это будет ваш самый надежный вариант альтернативы тимьяну, поскольку он действительно содержит тимьян. Итальянская приправа представляет собой смесь трав, которые обычно используются в итальянских блюдах.

    Если вы обнаружите, что у вас нет тимьяна, итальянская приправа должна работать почти так же хорошо, как тимьян сам по себе, поскольку содержащиеся в нем травы являются отличным дополнением к тимьяну и хорошо подходят для большинства блюд, которые его требуют.

  2. Майоран


    В то время как другие травы, возможно, не смогут идеально воспроизвести уникальный вкус тимьяна, вы можете использовать их комбинацию, чтобы имитировать его.

    Майоран — еще один представитель семейства мятных, поэтому в некоторых отношениях он похож на него. Однако следует иметь в виду, что, в отличие от тимьяна, он не выдерживает длительной варки. Если вы собираетесь тушить в течение длительного времени, вы можете добавить его ближе к концу приготовления, иначе тепло уничтожит его более мягкий вкус. Аромат майорана сладкий и иногда описывается как похожий на орегано; на самом деле орегано также называют диким майораном.

  3. Петрушка


    Сочетая майоран с петрушкой, вы можете сделать эффективный заменитель тимьяна.

    Петрушка обычно используется в качестве гарнира и придает мягкий аромат, который не окажет негативного влияния на вкус блюда, но может придать ему зеленоватый оттенок.

  4. В крайнем случае: эстрагон


    Некоторые считают, что вкус эстрагона похож на тимьян. Вы можете использовать его в качестве заменителя тимьяна в блюдах, содержащих рыбу или курицу. Если в рецепте требуется чайная ложка тимьяна, вместо нее можно добавить чайную ложку эстрагона.

Другие альтернативы тимьяну


Другие распространенные травы, которыми можно заменить тимьян, включают орегано и базилик. Все это входит в состав итальянской приправы и вместе с тимьяном придает ей аромат.

Розмарин также широко рекомендуется в качестве хорошей альтернативы тимьяну, особенно при приготовлении блюд, содержащих свинину или баранину.

Тем не менее, вы должны отметить, что розмарин имеет очень сильный отличительный вкус, который может легко перебить другие приправы. Если вы попробуете этот вариант, вам нужно будет добавить 3/4 чайной ложки розмарина на каждую чайную ложку тимьяна, которую требует рецепт.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх