» » » Петух в вине по-французски

Петух в вине по-французски

Петух в вине по французски

Ингредиенты

Выход: 2 порции

2 столовые ложки оливкового масла
4 ломтика толсто нарезанного на прямоугольники бекона
1 маленькая луковица, нарезанная кубиками
2 моркови, очищенные и нарезанные на кусочки
1 стакан нарезанных грибов
3 небольших лавровых листа
1 чайная ложка сушеных листьев тимьяна
4 зубчика чеснока, мелко нарубленного
350 грамм куриных грудок без костей и кожи, нарезанных на куски
220 грамм консервированных помидоров
1 стакан куриного бульона
1 стакан красного вина (Каберне или Бургундия)
соль по вкусу
перец по вкусу
Это французское рагу из курицы и грибов Кок-о-вен, очень вкусное и сытное. Оно называется Coq Au Vin, что переводится как курица с винным соусом, или Петух в вине. И вам понравится блюдо как альтернатива тушеной говядине. Кусочки курицы тушат с беконом, помидорами, грибами и корнеплодами в большом количестве красного вина.

Французская курица с винным соусом


Приведенный ниже рецепт является традиционным, приготовленным из красного вина и рассчитанным на две порции. Тем не менее, вы можете абсолютно удвоить или утроить его, чтобы подавать больше. Остатки невероятные, потому что, кажется, становится лучше, если блюдо простоит одну ночь.

Лучше всего приготовить coq au vin в традиционной французской голландской жаровне. Причина, по которой для приготовления пищи предпочитают голландские печи, заключается в том, что они тяжелые и равномерно распределяют тепло при приготовлении. Вы можете добиться невероятной корочки и золотисто-коричневого цвета при приготовлении пищи, и мы все знаем, что золотисто-коричневый цвет – это вкусно!

Рецепт: Французское рагу из курицы и грибов - пошаговое приготовление


  1. Соберите все ингредиенты и предварительно нарежьте курицу, бекон, морковь, лук и грибы. Все отмерено и готово к работе.

  2. Добавьте оливковое масло в сковороду для жарки и нагрейте на среднем огне. Добавьте бекон, лук, морковь, грибы, лавровый лист и тимьян. Готовьте, периодически помешивая, пока не станет очень ароматным, около 5 минут.

  3. Добавьте чеснок и готовьте еще 1 минуту, пока не появится аромат. Далее добавляем нарезанные кусочки курицы.

  4. Готовьте курицу с первой стороны, пока она не начнет подгорать и не станет золотисто-коричневой в нескольких местах, около 4-5 минут. Не перемешивайте, пока курица обжаривается с одной стороны; переверните кусочки курицы, чтобы обжарить и другую сторону.

  5. Добавьте помидоры, куриный бульон и вино. Добавьте большую щепотку соли и несколько щепоток черного перца. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь до минимума и варите 1 час, время от времени помешивая.

  6. Удалите лавровый лист из рагу перед подачей с картофельным пюре. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх