» » 10 лучших заменителей чесночного соуса чили

10 лучших заменителей чесночного соуса чили

чесночный соус чили
Хотя чесночный соус чили возник в азиатской кухне, сейчас он широко используется в блюдах по всему миру, потому что он вкусный и универсальный. Вы можете использовать чесночный соус чили в качестве приправы, маринада или даже кулинарного ингредиента.

Если вы не можете достать какой-либо соус чили с чесноком, многие альтернативы дадут вам не менее захватывающий вкус. Итак, каковы лучшие заменители чесночного соуса чили?

Некоторые из лучших заменителей чесночного соуса чили включают соус чили, чесночный соус, шрирача, соус харисса, острый соус, хлопья чили или некоторые из следующих ингредиентов. Продолжайте читать, чтобы получить ответы на все ваши вопросы о каждом из этих заменителей!

Что такое чесночный соус чили?


Чесночный соус чили — это приправа, приготовленная из перца чили и чеснока. Вы можете найти различные варианты чесночного соуса чили в разных кухнях мира. Дополнительные ингредиенты, такие как приправы, специи, семена, травы, масла и другие соусы, используются для придания различных вкусов чесночному соусу чили.

Чесночный соус чили может различаться по текстуре и иметь множество применений. Чаще всего его подают в качестве приправы к широкому спектру продуктов. Однако вы также можете использовать его для придания аромата во время и после приготовления, в качестве маринада и глазури для мяса и так далее.

Паста из красного перца чили

Какими продуктами заменить чесночный соус чили


Теперь, когда вы знаете, что такое чесночный соус чили, давайте подробнее рассмотрим некоторые из лучших заменителей, которые вы можете использовать в качестве его замены.

  1. Паста чили


    Неудивительно, что паста чили находится в верхней части этого списка.

    Вы можете найти бесконечное количество вариантов пасты чили. Таким образом, вы можете заменить менее острым или даже более острым заменителем пасты чили по своему вкусу. Вы можете использовать пасту чили в любом блюде, которое пожелаете!

  2. Чесночная паста


    Для людей, которые не являются поклонниками острой пищи, чесночная паста является лучшей заменой.

    Вы можете легко найти чесночную пасту в продуктовых магазинах или даже сделать ее дома. Ее нельзя подавать в качестве приправы, но можно добавлять в любое блюдо, чтобы сделать ее более ароматным.

  3. Соус Шрирача


    Соус Шрирача является отличной заменой чесночному соусу чили, поскольку он готовится в основном из перца чили, чеснока и других ингредиентов, таких как уксус, сахар, соль и т. д.

    Кроме того, соус шрирача можно использовать в качестве соуса для окунания и начинки для таких продуктов, как омлеты, гамбургеры, рис, лапша, макароны и т. д. Соус шрирача также добавляют в суп для придания пикантности.

  4. Соус Харисса


    Харисса — это острая паста из красного перца чили, родом из североафриканских кухонь.

    Приготовление этого соуса часто включает чесночную пасту и другие ингредиенты, такие как перец, тмин, семена кориандра, тмин, а также другие травы и специи.

    Он в основном используется в качестве приправы и может быть интересной заменой чесночного соуса чили.

  5. Острый соус чили


    Острый соус, пожалуй, самая доступная замена чесночному соусу чили. Самое приятное в использовании острого соуса в качестве заменителя чеснока чили заключается в том, что он очень универсален и подходит всем по вкусу.

    Кроме того, если вы хотите добавить острому соусу чили-чесночный соус, вы также можете добавить в него немного нарезанного перца чили и чеснока.

  6. Хлопья чили


    Еще одна легкодоступная замена чесночному соусу чили — хлопья чили. Хлопья чили, безусловно, могут повысить уровень остроты блюда, но не придают ему такого же вкуса, как чесночный соус чили.

    Таким образом, вы всегда можете добавить немного хлопьев чили и мелко нарезанного чеснока в масло на среднем огне. Это даст вам свой собственный заменитель чили-чесночного соуса.

  7. Соус из черной фасоли


    Соус из черной фасоли — это острая приправа, которая обычно используется в китайской кухне.

    Он сделан из соевых бобов, имеет соленый вкус. Однако, поскольку он не имеет вкуса, похожего на чесночный соус чили, вам также следует добавлять имбирь в любое блюдо, в которое вы его добавляете. Его обычно сочетают с рыбой и другими морепродуктами.

  8. Острый томатный кетчуп


    Еще одна подходящая и легкодоступная замена чесночному соусу чили — острый кетчуп. Если вы хотите, чтобы соус для окунания был менее острым, чем чесночный соус чили, вам подойдет острый кетчуп.

    Самое приятное то, что вы также можете легко приготовить острый кетчуп дома, добавив в обычный кетчуп немного перца чили (и даже чеснока).

  9. Соус самбал


    Соус самбал также заменяется теми же ингредиентами, что и чесночный соус чили. Приготовление соуса самбал в значительной степени зависит от креветочной пасты и пальмового сахара.

    Таким образом, вы можете не получить точно такой же вкус и уровень специй, как чесночный соус чили. Однако, если вы ищете замену с немного другим вкусом, этот соус — то, что вам нужно!

  10. Кисло-сладкий соус


    Кисло-сладкий соус обычно используется в азиатской кухне. Хотя использование кисло-сладкого соуса не даст вам такого же вкуса, как чесночный соус чили, это хорошая альтернатива для людей с низкой переносимостью специй.

    Кроме того, этот универсальный соус можно использовать как соус для макания и как кулинарный ингредиент.

Маринованный красный соус чили

Когда использовать чесночный соус чили?


Теперь давайте посмотрим на различные варианты использования чесночного соуса чили.

Его можно подавать как приправу к любому блюду. Вы можете есть его с рисом, лапшой, макаронами, куриными крылышками, гамбургерами, салатами и т. д. По сути, вы можете подать ложку чесночного соуса чили к любому блюду, которое, по вашему мнению, нуждается в легком аромате и пикантности!

Чесночный соус чили можно использовать в качестве ингредиента во время приготовления. Вы также можете добавить немного этого соуса, чтобы придать больше вкуса таким продуктам, как рис, лапша, макароны и т. д. Или вы можете полить эти блюда чесночным соусом чили перед подачей на стол.

Вы можете добавить ложку чесночного соуса чили к другим приправам и заправкам, чтобы оживить свои обычные блюда. На самом деле, вы можете намазать немного чесночного соуса чили прямо внутрь гамбургеров и бутербродов.

Чесночный соус чили хорошо сочетается с мясом. Вы можете использовать его во время жарки вашего любимого мяса в качестве глазури, соуса для макания или соуса для маринования.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх