» » 12 лучших заменителей сладкого соуса чили

12 лучших заменителей сладкого соуса чили

Сладкий соус чили
Сладкий соус чили — популярный тайский соус, который играет ключевую роль во многих различных рецептах. Он состоит из красного перца чили, рисового винного уксуса, имбиря, чеснока, подсластителя и рыбного соуса по желанию. Этот универсальный соус имеет пряный, сладкий и кислый вкус и придает уникальный аромат соусам, жаркому, рагу, супам и заправкам.

Сладкий соус чили отлично сочетается с яичными рулетиками, блинчиками, вонтонами, куриными крылышками, овощами, курицей-гриль и креветками.

Если у вас закончился сладкий соус чили, не беспокойтесь, так как другие ингредиенты могут придать аналогичный вкус вашим блюдам. Некоторые из ингредиентов, которые вы можете использовать вместо сладкого соуса чили, включают соус шрирача, острый кетчуп, томатный соус чили, порошок чили, хлопья рисового вина или другие.


Какими продуктами заменить сладкий соус чили?


Существует множество заменителей сладкого соуса чили, которые вы можете использовать в своих рецептах. Вот некоторые из них, которые придадут вам вкус, похожий на сладкий соус чили.

  1. Соус Шрирача


    Шрирача — острый соус из красного перца чили, уксуса, чеснока, сахара и соли. Он имеет пряный, острый, слегка сладкий вкус и густую текстуру. Шрирача — универсальный соус. Вы можете использовать его в качестве дип-соусов, мясных маринадов, тушеных блюд, супов и напитков.

    У него такой же, но более острый вкус, чем у сладкого соуса чили, поэтому его можно использовать вместо сладкого соуса чили, но в меньших количествах. Или вы можете смешать его с медом, чтобы получить более сладкий вкус. Замените 1 чайную ложку сладкого соуса чили 1/2 чайной ложки соуса шрирача. Можно добавить больше по вкусу!

  2. Острый соус и мед


    Вы можете смешать острый соус и мед и использовать смесь вместо сладкого соуса чили. Возьмите одну чайную ложку любимого острого соуса со столовой ложкой меда. Используйте 1 чайную ложку этой смеси вместо одной чайной ложки сладкого соуса чили.

  3. Острый кетчуп


    Острый кетчуп — это продукт, приготовленный из помидоров, уксуса, сахара, порошка красного перца чили или пюре из перца чили, приправ и специй. Он имеет пряный, острый, соленый, слегка сладковатый вкус и гладкую, густую текстуру. Острый кетчуп — хорошая замена сладкому соусу чили, потому что он имеет похожий вкус. Вы можете использовать его в качестве соуса или добавлять в соусы, маринады, рагу, супы и многие другие блюда.

    Если у вас есть только обычный кетчуп, вы можете добавить хлопья красного перца чили или порошок чили и сделать его острым! Добавьте 1 чайную ложку хлопьев красного перца чили или 1/2 чайной ложки порошка чили в 1 стакан кетчупа и перемешайте. Замените сладкий соус чили острым кетчупом в пропорции 1:1.

  4. Чили-чесночный соус и мед


    Чесночный соус чили представляет собой смесь перца чили, чеснока, уксуса и соли. Он не такой сладкий, как сладкий соус чили. Поэтому вы можете добавить немного меда, чтобы получить похожий сладкий вкус.

    Чесночный соус чили и мед — это смесь, которую вы можете использовать в соусах, жарком, супах, тушеных блюдах, маринадах или в качестве соуса для макания. Добавьте одну столовую ложку меда в чайную ложку чили-чесночного соуса и перемешайте. Соус регулируйте по своему вкусу и используйте вместо сладкого соуса чили в соотношении 1:1.

  5. Томатный соус чили


    Томатный соус чили — это томатный соус с добавлением трав, приправ и специй, включая орегано, базилик, чеснок, лук, петрушку, черный перец, перец чили и соль. По вкусу и текстуре он похож на острый кетчуп, но большинство людей обычно используют его в качестве основы для блюд, а не в качестве приправы.

    Томатный соус чили не имеет такого же вкуса, как сладкий соус чили, но он добавит приятный, пряный вкус вашим рецептам. Используйте томатный соус чили вместо сладкого соуса чили в соотношении 1:1 в качестве основы для соуса, маринада, супа или соуса.

  6. Порошок чили-хлопья, рисовый винный уксус и мед


    Хлопья порошка чили, рисовый винный уксус и мед придадут вкус, похожий на сладкий соус чили. Вам останется лишь отрегулировать количество на свой вкус. Смешайте 1/2 чайной ложки порошка чили или хлопьев чили с 1 столовой ложкой винного рисового уксуса и 1/2 столовой ложки меда.

    Вы можете отрегулировать смесь по своему вкусу и добавить больше ингредиентов, если это необходимо. Просто не забудьте купить порошок чили или хлопья чили в соответствии с вашими предпочтениями в отношении остроты. Замените сладкий соус чили этой смесью в пропорции 1:1.

  7. Сливовый соус и острый соус


    Сливовый соус — приправа с кисло-сладким вкусом, густой консистенцией и светло-коричневым цветом. Его часто делают из слив, сахара, имбиря, уксуса, перца чили и соли. Однако его также можно приготовить из персика, абрикоса или ананаса.

    Сливовый соус обычно используется в качестве соуса к блинчикам с начинкой, жареной утке, лапше, жареной во фритюре курице и другим блюдам. Смешайте 1 столовую ложку сливового соуса с 1 чайной ложкой острого соуса и отрегулируйте по своему вкусу. У вас получится соус с приятным сладко-пряным вкусом. Вместо сладкого соуса чили используйте сливовый соус в соотношении 1:1.

  8. Соус барбекю


    Люди используют соус для барбекю в качестве маринада, приправы, начинки или соуса для макания для блюд, приготовленных на гриле. Существуют различные типы соуса для барбекю в зависимости от основного ингредиента, такого как помидоры, уксус, майонез и горчица. Другие ингредиенты, используемые в соусе для барбекю, включают перец чили или порошок чили, луковый порошок, жидкий дым, черный перец, патоку или сахар.

    В зависимости от используемых ингредиентов соус барбекю может иметь сладкий, острый, копченый или кислый вкус. Вы можете использовать соус барбекю вместо сладкого соуса чили в соотношении 1:1 в соусах, маринадах, соусах, тушеных блюдах, супах и жарком.

  9. Вустерширский соус


    Вустерширский соус имеет пикантный, острый, сладкий, соленый и пряный вкус умами и темно-коричневый цвет. Некоторые из основных ингредиентов этого соуса включают уксус, чеснок, патоку, лук, анчоусы, соль, сахар, экстракт перца чили, экстракт тамаринда и различные ароматизаторы.

    Вы можете использовать его во многих различных маринадах, тушеных блюдах, супах, соусах и заправках для салатов. Замените сладкий соус чили соусом Вустершир в соотношении 1:1, но имейте в виду, что он не подходит для веганов и вегетарианцев, поскольку содержит анчоусы.

  10. Соус Хойсин


    Соус хойсин готовится из ферментированных соевых бобов, чеснока, уксуса, перца чили, кунжутного масла, сахара и специй. Он имеет соленый, пряный, сладкий вкус умами. И обычно используется в качестве соуса для макания, мясной глазури, маринадов, жаркого и супов. Вы можете использовать его вместо сладкого соуса чили в соотношении 1:1.

  11. Соус Харисса


    Соус харисса используется во многих различных рецептах, чтобы придать им пикантный вкус. Его готовят из жареного красного перца, перца чили, чесночной пасты, оливкового масла, уксуса или лимонного сока, тмина и семян кориандра.

    Соус харисса имеет пряный, острый, дымный вкус, и люди обычно используют его в качестве маринада и дип-соуса. Но его также добавляют в рагу, соусы, супы и заправки для салатов. Замените сладкий соус чили соусом харисса в пропорции 1:1.

  12. Сладкий соус чили своими руками


    Лучшая замена купленному в магазине сладкому соусу чили — приготовить его самостоятельно. Его легко приготовить, поэтому вам понадобится всего несколько ингредиентов и немного времени.

    Просто соберите несколько ингредиентов, смешайте все вместе, и у вас будет свой собственный сладкий соус чили в кратчайшие сроки!

12 лучших заменителей сладкого соуса чили

Резюме: Используйте некоторые из заменителей сладкого соуса чили и насладитесь вкусом сладкого соуса чили в своих рецептах. Вы можете отрегулировать количество в соответствии со своими предпочтениями и вкусом и приготовить вкусное блюдо, даже если у вас нет под рукой сладкого соуса чили.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх