» » » 3 способа приготовления замороженной брокколи

3 способа приготовления замороженной брокколи

3 способа приготовления замороженной брокколи
Узнайте, какие сделать шаги, чтобы замороженный брокколи из морозильной камеры быстро и вкусно попал на обеденный стол.

Брокколи - популярный фаворит среди прочих овощей у многих хозяек. Не верите? Узнайте несколько причин, по которым она оказалась в этом списке.

Во-первых, у брокколи вкус, который сам по себе отличительный и восхитительный, но не слишком сильный, чтобы подавить любые другие ароматы, которые вы пытаетесь добавить в свое блюдо.

Еще одним огромным плюсом является его универсальность - бросаете ли вы брокколи в жаркое или просто подаете ее вместе с рыбой или курицей для легкого обеда в середине недели - это будет приятным удовольствием для всей семьи.

Замороженная брокколи: 3 способа приготовления


Брокколи - это надежный источник полезных веществ, включая витамин С, фолиевую кислоту и клетчатку. Но как приготовить это достояние, спросите вы? К счастью для вас, есть три очень простых способа насладиться этим бастионом зелени.

Как приготовить брокколи в микроволновке?


  1. Вытащите брокколи из морозильной камеры, освободите от упаковки. Переложите в специальную посуду.

  2. Затем выбирайте режим и время приготовления (обычно это 3 минуты). Продолжительность разморозки напрямую зависит от мощности вашей микроволновой печи.

  3. Произведите тест при помощи дегустации, и если брокколи не готова, то поставьте еще на 30 секунд снова в микроволновку.

  4. Дайте постоять 1 минуту, прежде чем достать из микроволновой печи и подать на стол. Будьте осторожны, овощи будут очень горячими!

Как приготовить брокколи в духовке?


Жареная брокколи - это современный вариант приготовления этой прекрасной капусты. В отличие от любого другого способа приготовления брокколи, приготовление в духовке придаст ей хрустящую корочку, которую трудно превзойти. Этот гарнир настолько восхитителен, что действительно заслуживает место на вашем столе!

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов C.

  2. Разморозьте большой пучок брокколи естественным путем. Разложите на бумажные полотенца, чтобы капуста обсохла. Удалите, если нужно, листья. Обрежьте соцветия, стебли нарежьте кубиками.

  3. Накройте противень пергаментом, затем разложите на него соцветия и нарезанные кубиками стебли.

  4. Сбрызнуть оливковым маслом, приправить солью и перцем, добавить 2 зубчика измельченного чеснока. Поставьте их в духовку на 20 минут, прежде чем сразу же доставить их на стол. Чтобы добавить немного остроты, посыпьте хлопьями чили.

Как сварить брокколи?


Ищете более традиционный способ приготовить брокколи? А как насчет того, чтобы отварить? Это простой и быстрый способ получить классический вкус брокколи, который имеет более мягкую текстуру, чем его жареный аналог, так что это может быть лучшим вариантом для детей и пожилых людей!

  1. Вымойте большая пучок брокколи! Снимите все листья и срежьте соцветия, стебель нарежьте кубиками, чтобы максимально использовать свой пучок!

  2. Доведите до кипения кастрюлю с водой с уже добавленной солью. Положите нарезанный кубиками стебель на две минуты - это более твердая часть брокколи, поэтому им нужно нужно вариться подольше.

  3. Затем добавьте соцветия и варите 4-5 минут. Слейте кастрюлю на дуршлаг, и капуста готова к подаче!

Дополнительная информация: Шаг за шагом: Как сварить брокколи

Как сварить брокколи


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх