» » » 5 советов вкусно приготовить замороженные овощи

5 советов вкусно приготовить замороженные овощи

замороженные овощи
Несмотря на то, что мы должны в полной мере воспользоваться преимуществами рынков и предложений в магазинах свежих продуктов, но замороженные овощи все же пригодятся для удобства ужина в последнюю минуту. Чтобы сделать замороженные овощи вкусными, вот пять способов помочь получить максимальный вкус от замороженных овощей!

Как готовить замороженные овощи вкусными и менее вредными


Первое, что нужно помнить, это то, что замороженные овощи на самом деле могут быть очень полезными (и полезными для вас). Обычно овощи быстро замораживают вскоре после сбора и сохраняют много питательных веществ и вкуса. Конечно, есть разница в текстуре от заморозки, но иногда это действительно работает в ваших интересах.

  1. Готовьте на пару, но не кипятите


    Самый быстрый способ приготовить замороженные овощи — сварить их в пароварке.

    Если у вас нет времени или желания доставать корзину пароварки и кипятить воду, поместите их в микроволновую печь с небольшим количеством воды. Просто убедитесь, что вода доходит до овощей только на 1/3, и готовьте только до тех пор, пока они не прогреются.

    Второй популярный метод - готовить замороженные овощи в духовке.

  2. Активно используйте приправы


    Вспомните про два испытанных стандарта. Конечно, вы можете проявить творческий подход и добавить свежие травы или составные масла, но на самом деле, если у вас недостаточно времени, чтобы использовать замороженные овощи, всегда найдется время для нескольких основных идей.

    Соль + перец + масло = это настолько просто, насколько это возможно, но иногда получение максимального вкуса от чего-либо означает, что это должно быть простым.

    Чили Хлопья + мед + лимонный сок = это сочетание немного сладкого и немного пряного с небольшим количеством цитрусовых является отличным. Этот вариант подходит как для свежих, так и для замороженных овощей и превратит любой скучный гарнир в нечто особенное. Просто добавьте, обжарьте и подавайте.

  3. Избегайте ранней разморозки овощей


    Замороженные овощи легко использовать в таких блюдах, как жаркое, запеканки, паста и многое другое. Они готовятся так быстро, что держите их в замороженном виде до тех пор, пока не добавите в блюдо, чтобы они не превратились в кашу.

  4. Покупайте только то, что вы будете использовать


    Конечно, распродажи могут быть заманчивыми, но покупка продуктов, которые вы действительно используете, является ключом к получению удовольствия от того, что вы готовите. Кроме того, знание того, что вы купили по хорошей цене то, что действительно хотите съесть, является двойным бонусом.

  5. Не используйте заморозку постоянно


    Хотя это звучит нелогично, но когда основной вкус блюда создается из нескольких простых ингредиентов, попробуйте вместо этого выбрать свежие продукты. Зачем вам замороженный зеленый лук, к примеру, если свежий зеленый лук продается круглый год? И хотя замороженные овощи мгновенно замораживаются на пике свежести, они не такие вкусные, как свежие. Это не секрет. Но как дополнение к макаронам с сыром, конечно!

Узнай больше о замороженных овощах:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх