» » » Слишком много сахара? Вот что делать

Слишком много сахара? Вот что делать

Сахар для выпечки
Сахар обеспечивает, пожалуй, самый популярный вкус, но он также испортит блюдо, если использовать его в избытке. В то время как большинство людей могут терпеть блюда, которые слишком сладкие, использование слишком большого количества сахара делает некоторые блюда приторными до такой степени, что они становятся неприятными на вкус.

Советы, как исправить блюдо, в котором много сахара


Слишком много сахара вредно не только для вкуса еды, но и для здоровья. Если вы добавили стакан сахара вместо 1⁄2 стакана, может помочь одно из приведенных ниже решений.

  1. Добавить другие ингредиенты


    Вы можете восстановить баланс вкуса в блюде, разбавив сладость и увеличив соотношение других ингредиентов. Подумайте о том, чтобы приготовить партию блюда без сахара и добавить его к той, в которой его слишком много. Хотя это более дорогое предложение, которое также оставит вам больше остатков, оно может помочь. Обратите внимание, если вы добавили в два раза больше сахара, чем положено, вам придется удвоить объем блюда; если вы добавили в три раза больше сахара, вам нужно будет утроить его.

    В некоторых случаях все, что вам понадобится для разбавления блюда, — это один или два основных ингредиента вместе со специями. Например, соус для спагетти со слишком большим количеством сахара можно улучшить, добавив еще немного измельченных помидоров. Для слишком сладкого чили может понадобиться еще немного бобов или говяжьего фарша.

  2. Повысить кислотность


    Если вы готовите пикантное блюдо, терпкий ингредиент поможет сбалансировать дополнительную сладость. Соус для спагетти, перец чили или сальса можно спасти от чрезмерного содержания сахара, добавив подкисляющие вещества, такие как цитрусовый сок, уксус или красное вино. Для других блюд могут подойти такие добавки, как горчица (приготовленная или сухая) или тамариндовая паста.

    В случае с соусом для спагетти лучше всего подойдут вино или уксус. Добавить и варить, пока соус не уменьшится до желаемой консистенции. Для сальсы или чили лучше всего подойдет сок лайма или лимона.

  3. Добавить соль


    Небольшое количество соли может изменить вкус блюда со слишком большим количеством сахара. Повышенная соленость может помочь замаскировать и отвлечь от излишней сладости. Обратите внимание, как и слишком много сахара, слишком много соли может вызвать проблемы со здоровьем. Вы должны использовать этот метод с блюдами, в которых слишком много сахара.

    Использование соленых ингредиентов, таких как соевый соус или мисо, может свести на нет лишний сахар и придать блюду более тонкий вкусовой профиль.

  4. Добавить молочные продукты


    В пикантных блюдах, где сыр уместен, насыщенность и острота некоторых сыров может помочь замаскировать вкус слишком большого количества сахара. Например, слишком сладкие спагетти можно улучшить, добавив пекорино романо или аналогичный ароматный итальянский сыр. Для чили можно добавить сметану или даже йогурт. Многие чрезмерно сладкие десерты можно сделать менее приторными, если добавить к ним несладкие взбитые сливки.

  5. Добавить остроты


    Вкус от перца чили может хорошо сочетаться со сладостью от слишком большого количества сахара. Щепотка или две измельченных хлопьев перца хорошо сочетаются с соусом для спагетти, а дополнительный порошок чили или кайенский перец могут сделать ваш чили еще более ароматным. Даже очень сладкий десерт можно улучшить с помощью специй; попробуйте добавить больше гвоздики и корицы в слишком сладкую начинку для пирога.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх