» » » Какие специи хороши для пиццы?

Какие специи хороши для пиццы?

Буррата Пицца
Пицца – почти повсеместно любимая еда. Она нравится как людям с утонченным вкусом, так и людям с более простыми вкусами.

Что из специй добавить в пиццу


Если вы хотите освоить традиционный профиль вкуса или поэкспериментировать с чем-то новым, вам необходимо ознакомиться с лучшими специями для пиццы.

  1. Орегано


    Орегано относится к семейству мятных и является одним из основных продуктов в шкафах для специй большинства поваров. Его статус незаменимого растения обусловлен не только его ролью в итальянской кухне. Орегано предлагает пикантный, острый камфорный вкус, который является землистым и мятным одновременно и чрезвычайно универсален.

    Эта трава хорошо сочетается с другими пикантными специями, например, с теми, которые обычно добавляют в пиццу, а также с самыми популярными начинками для пиццы, такими как пепперони и шпинат. Орегано будет основным ароматизатором в большинстве рецептов соуса для пиццы, настолько, что его можно будет считать приправой для пиццы.

  2. Базилик


    Как и орегано, базилик относится к семейству мятных и широко используется в итальянской кухне. Базилик подходит практически для любого рецепта, в котором также используется орегано. Обе травы дополняют друг друга, а также пикантные ингредиенты, используемые в пицце.

    Базилик приносит более сладкую травяную ноту, чем орегано. Свежий базилик мятно-травяной с нотками лакрицы; сушеный базилик похож на сушеную мяту и тимьян. Базилик может появляться как в томатном соусе, который используется во многих пиццах, так и в качестве начинки. Когда базилик используется в качестве начинки, обычно используют свежие листья.

  3. Розмари


    Розмарин — еще один родственник мяты, широко используемый в Италии. Хотя розмарин не так часто ассоциируется с пиццей, как базилик и орегано, он работает со всеми вкусами, которые вы можете найти в типичном пироге. Розмарин обычно используется в соусе, а не в качестве начинки, хотя он также может появляться в некоторых вариантах итальянских колбас, которые используются для пиццы.

  4. Чеснок


    Чеснок, возможно, является одной из пяти лучших специй в мире, и его можно использовать в качестве начинки для пиццы, особенно если он жареный; однако чаще его используют для ароматизации соуса. Эта интенсивно ароматная специя придает пикантную сернистую нотку пицце и хорошо сочетается со всеми распространенными мясными начинками, а также с овощами.

  5. Сыр пармезан


    В то время как стандартный сыр, используемый в пицце, — это сыр моцарелла, пармезан часто добавляют для аромата. Пармезан известен тем, что является отличным источником мясистого, пикантного вкуса, а также несколько соленым. Кроме того, его вкус можно охарактеризовать как богатый, а также ореховый и землистый; его текстура сухая и зернистая, поэтому при растирании он имеет тенденцию рассыпаться в порошок. Он может усилить вкус мясных начинок, таких как колбаса и пепперони, или заменить их в сырной или вегетарианской пицце.

  6. Перец красный молотый (хлопья красного перца)


    Хлопья красного перца придают стандартной пицце немного остроты, что важно, учитывая, что это традиционно очень мягкое блюдо. Как и практически все другие пикантные продукты, острота перца чили служит идеальным дополнением к сыру, мясу и овощам в пицце. Молочный компонент из сыра (а также жиры из пепперони или колбасы) могут помочь расщепить капсаицин и предотвратить чрезмерное жжение.

Рекомендуемые к прочтению связанные сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх