» » » Готовим с сахаром: что можно, а что нельзя

Готовим с сахаром: что можно, а что нельзя

Сахар коричневый
Сахар – это обычное дело, знакомое всем поварам и домохозяйкам. Будь то кристаллизованный или в виде сиропа, сахар является ключевым компонентом десертов, а также многих основных блюд. В руках повара, который проявляет сдержанность, сахар может улучшить вкус и текстуру. Но может испортить блюдо, если вы не знаете, как его использовать.

Особенности приготовления блюд с сахаром:


Чтобы убедиться, что сахар улучшает вашу еду без каких-либо негативных последствий, следуйте приведенным ниже рекомендациям.

  1. Узнайте разницу между различными сахарами


    Слово «сахар» обычно означает рафинированный белый сахар в кулинарных книгах, но может относиться к другим типам сахара в рецептах из разных частей мира. Существует много разных видов сахара, и хотя все они являются подсластителями, они могут различаться по цвету и могут иметь другие вкусовые ноты, помимо сладости. Белый сахар был обработан для удаления вкуса и цвета патоки; Коричневый сахар — это белый сахар с добавлением в него части вкуса и цвета патоки. Сахарная пудра была мелко перемолота и смешана с кукурузным крахмалом. Каждый сахар имеет свои собственные качества и не обязательно взаимозаменяем с другими.

  2. Употребляйте сахар в умеренных количествах


    Помимо воздействия избытка сахара на ваше здоровье и того факта, что он может негативно сказаться на вкусе пищи, есть и другие последствия для блюд. Торт со слишком большим количеством сахара будет рассыпчатым из-за склонности сахара притягивать влагу. Слишком много влаги не позволяет пирогам держать форму. Высокое содержание сахара также приводит к тому, что оно легче подрумянивается или подгорает. Соус барбекю со слишком большим количеством сахара могут подгореть даже на умеренном огне. А слишком большое количество сахара в соусе делает мясо неаппетитным.

  3. Правильно измеряйте сахар


    При измерении сахара помните, что разные виды сахара могут иметь разную текстуру и уровень влажности. Белый сахар и сахарную пудру, если нет весов, можно измерить, как муку. Вы просто черпаете их в мерную чашку, а затем выравниваете ножом по верхнему краю мерного стакана. Поскольку коричневый сахар более липкий и склонен к комкованию, вам придется вдавить его в мерный стакан, чтобы устранить воздушные карманы.

  4. Имейте в виду, что сахар легко горит


    Это важно помнить, если вы готовите мясо на открытом огне или варите карамель. В то время как вкус жженого сахара является важной частью барбекю для многих, слишком много этого вкуса делает мясо горьким. Карамель производится путем нагревания сахара до точки, при которой он приобретает небольшую горечь и янтарный цвет; слишком большое превышение этой точки приводит к тому, что сахар значительно темнеет и становится очень горьким и, возможно, несъедобным.

  5. Храните сахар правильно


    Сахар имеет очень длительный срок хранения при бережном хранении. Правильное хранение предполагает помещение его в герметичный контейнер и хранение в прохладном, сухом месте. Влага может привести к тому, что сахар образует твердые комки. В некоторых случаях влажная среда и высокие температуры могут привести к росту плесени.

  6. Не используйте сахарную пудру в напитках


    Производители, в отличие от самостоятельно приготовленной, часто смешивают сахарную пудру с кукурузным крахмалом, чтобы он не слипался. Поэтому сырой кукурузный крахмал придает напиткам меловой привкус. Сахарную пудру лучше всего использовать для глазури и других применений, связанных с выпечкой.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх