Как подавать ризотто

Как подавать ризотто
Если и есть что-то объективно определенное, так это то, что ризотто становится все более популярным блюдом в нашей стране. Рестораны средиземноморской кухни, как правило, включают его в свое меню, и есть больше поваров или серьезных поклонников кулинарии, которые готовят его дома. Вот почему сегодня важно знать, как подавать ризотто.

Как подать ризотто


  1. Первым делом определитесь, какой вид ризотто вы собираетесь готовить, но имейте в виду, что приготовление не заканчивается выполнением рецепта, а вы должны учесть некоторые другие аспекты. Последний штрих к вашему ризотто чрезвычайно важен. Чтобы получить характерную сливочную консистенцию ризотто, в идеале после приготовления зерна арборио или карнароли добавьте столовую ложку сливочного масла и перемешайте. Вы также добавите сыр пармезан, чтобы придать ему интенсивный вкус, который так вкусен. Этот шаг является основным в любом ризотто.

  2. Дополнительным вариантом является добавление каких-либо трав, таких как тимьян, свежий орегано или базилик, таким образом, в дополнение к аромату, вы получите очень ароматный рис. После того, как эти шаги будут выполнены, вы должны оставить его накрытым на 3-4 минуты, чтобы он окончательно приобрел текстуру и вкус.

  3. При подаче ризотто следите за тем, чтобы оно было горячим, так как, если рис остынет, он превратится в плотную массу. Лучше всего подавать ризотто в глубокой тарелке, чтобы все могли есть за столом, но если это небольшая компания или романтический ужин, рис кладется на каждую тарелку и украшается какой-либо деталью.

  4. В зависимости от того, какой тип ризотто вы выбрали, вы можете добавить к блюду ингредиент, который вы ранее зарезервировали и приготовили отдельно для украшения, например, несколько ломтиков сыра пармезан сверху, когда вы сервируете овощное ризотто или жареные креветки на восхитительном ризотто с креветками.

  5. Выбор напитка будет зависеть от типа ризотто, которое вы приготовили. Очевидно, что это также вопрос личного вкуса, это ваше решение, предпочитаете ли вы воду, безалкогольные напитки или соки.

  6. Однако, если вы хотите завершить свой ужин хорошим вином, помните, что оно не обязательно должно быть самым дорогим, есть много вариантов по хорошей цене, выбор скорее будет зависеть от того, будет ли ваше ризотто с мясом, морепродуктами, овощами или курицей. Для первого варианта подойдет красное вино, для остальных лучше всего сочетается с ризотто белое или розовое.

Связанные сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх