» » » Сыр для ризотто, какой лучше?

Сыр для ризотто, какой лучше?

Сыры для ризотто
Вам известно о важности риса для ризотто. Но значение сыра для ризотто не меньше. Когда мы говорим о хорошем ризотто, большое значение имеют детали.

Если есть ингредиент, который является неотъемлемой частью итальянского ризотто, то это сыр. Можете ли вы представить пиццу или пасту без сыра? Что-то очень похожее происходит с отношениями между сырами и ризотто. Идеально приготовленный ризотто имеет среди ингредиентов сыр, который всегда добавляется почти в конце рецепта, чтобы придать зерну мягкость и аромат.

Какой сыр следует использовать? Узнайте о различных видах сыра, которые можно использовать для ризотто, и о том, почему каждый из них является хорошим выбором.

Сыры, которые можно использовать в ризотто


Когда дело доходит до выбора сорта сыра для ризотто, варианты безграничны, просто среди итальянских сыров так много на выбор, с разной текстурой, интенсивностью и вкусом. Важно выбрать тот, который придает рису наибольший аромат и соответствует вашим предпочтениям. Вот список нескольких видов сыров, известных в мире, которые будут очень хорошо сочетаться с вашим рисом арборио или карнароли:

  1. Сыр Пармезан


    Обычно используется сыр пармезан, также известный как Пармиджано Реджано, так как его насыщенность и консистенция идеально подходят для того, чтобы рис впитывал его аромат и уплотнялся вместе с ним.

    Изготовлен сыр Пармезан из коровьего молока. Он зрелый, жирный и глубокий. У него идеальный аромат и текстура для ризотто, поэтому он считается лучшей альтернативой этому типу блюд. Хотя пармезан — король, есть и другие альтернативы, которые могут дать вам хорошие результаты.

  2. Сыр Горгонзола


    Этот итальянский сыр производится со времен Средневековья, а его название происходит от города недалеко от Милана. Это сыр с плесенью, который может быть сладким или острым, но всегда с характерным для него интенсивным вкусом. Благодаря своей кремовой и маслянистой текстуре он идеально подходит для добавления в ризотто. Если вы любите насыщенные гастрономические впечатления, попробуйте горгонзолу.

  3. Сыр Грюйер


    Этот сыр также обязан своим названием городу, где он производится, району Грюйер кантона Фрибур в Швейцарии. Он сделан из коровьего молока, имеет интенсивный вкус, желтый цвет и плотную консистенцию, что придаст вашему ризотто насыщенный аромат.

  4. Козий сыр


    Есть много козьих сыров отличного качества, сделанных в разных странах. С чем согласны почти все, так это с тем, что оно обычно имеет довольно кремовую текстуру и сильный аромат, а это означает, что вам не нужно добавлять много ингредиентов в ризотто, чтобы добиться превосходного результата.

  5. Пекорино Романо


    По характеристикам похожий на пармезан, пекорино производится в итальянских регионах Сардиния, Лацио и Тоскана. Это твердый сыр с сильным вкусом, а благодаря своей консистенции он идеально подходит для натирания. Используйте его в своем ризотто, и вы увидите, что он придаст ему идеальную текстуру, которой можно наслаждаться с хорошим вином.

  6. Копченый сыр Идиасабаль


    Этот баскский сыр хорошо известен своим вкусом, и в этом случае рекомендуют его копченую версию. Он отличается компактностью, сильным вкусом и приготовлен из овечьего молока. Его дымный вкус впитается в рис, и у вас получится вкусное и разнообразное ризотто.

Вы можете добавить в этот список столько видов сыра, сколько захотите, вы можете весело провести время, выполняя различные тесты с вашими ризотто. Осмельтесь приготовить один из нескольких сыров, если вы поклонник этого блюда, или комбинируйте различные типы, которые вы используете, с традиционными ингредиентами или другими ингредиентами, которые придают ризотто удивительный вкус.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх