Колбасный соус

Колбасный соус

Ингредиенты

На 4 порции:

Колбаса 500 г
Томатное пюре 400 г
Морковь 1
Лук 1
Сельдерей 1 ребро
Тимьян по вкусу
Оливковое масло экстра вирджин по вкусу
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу
Любителям мясного соуса не терпится подать к столу не просто макароны, а вкусные макароны с подливкой... решение - колбасный соус! Способ насладиться более насыщенной пастой с более сильным вкусом, чем простой томатный соус, не дожидаясь длительного времени приготовления классического рагу.

Колбасный соус — очень вкусная и аппетитная приправа, идеально подходящая для типично итальянского воскресного обеда, когда принято делать некоторые исключения из правил, чтобы получить дополнительное удовольствие. На самом деле, с этим соусом вы можете передать весь вкус колбасы на стол: вы можете использовать любой тип колбасных изделий, представленных в продаже, выбрать хорошо приправленный или острый, чтобы придать вашему соусу дополнительный вкус.

Эта колбасная подливка может быть использована в качестве приправы к любому типу пасты. Этот соус прекрасно сочетается со спагетти, тальятелле, букатини, лазаньей и так далее, и тому подобное! Хорошо использовать его для приправы ньокки или ракушек, которые благодаря своей форме смогут достойно набрать соус.

Рецепт: Колбасная подливка- пошаговое приготовление


  1. Для приготовления колбасной подливки сначала очистите и мелко нарежьте лук, морковь и сельдерей. С колбасы снимаем оболочку и режем на мелкие кусочки.

  2. Затем пересыпать овощи для соте в кастрюлю. Добавьте каплю масла и готовить на медленном огне около 10 минут. В этот момент добавьте колбасу на сковороду, увеличьте огонь и подрумяньте 5 минут на сильном огне.

  3. Добавить томатное пюре, посолить, поперчить и накрыть крышкой. Варить на медленном огне около 45 минут, периодически помешивая.

  4. По истечении этого времени потушите огонь, приправленный листьями тимьяна и перемешайте. Ваша колбасная подливка готова к употреблению! Наслаждайтесь!

Варианты: Если вы предпочитаете, вы можете использовать розмарин вместо тимьяна для придания аромата колбасному соусу. Для пикантности можно добавить свежий или сушеный перец чили или острую паприку!

Советы: Колбасный соус является основной приправой к пасте, клецкам и вкусной лазанье, но может быть превосходным дополнением не только к первым или вторым блюдам, но и к изысканным и фуршетным закускам, для макания.

Хранение: Хранить колбасную подливу можно в холодильнике 2 дня. Вы можете заморозить ее после приготовления.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх