» » » Соус кимчи по-корейски

Соус кимчи по-корейски

Соус кимчи по-корейски

Ингредиенты

Для соуса кимчи (300 г):

125 мл воды
15 г рисовой муки
1/2 луковицы (примерно 100 г)
1 зубчик чеснока (примерно 5 г)
15 г имбиря
15 г гочугару (корейский порошок чили)
25 мл рыбного соуса
Соус кимчи является типичным блюдом корейской кухни. Своим названием он обязан тому факту, что является основой для приготовления кимчи, ферментированной капусты, которую многие любят. Однако его также можно использовать в качестве приправы к мясу, рыбе и овощам, если хотите придать им кисловатый привкус, или в качестве ингредиента в других рецептах.

В рецепте, который представлен ниже, используется несколько ингредиентов, типичных для корейской кухни: гочугару (разновидность чили) и рыбный соус. Учитывая их популярность, их обычно довольно легко найти в азиатских продуктовых магазинах, хотя есть несколько идей замены на случай, если у вас их нет.

Чтобы заменить гочугару, подойдет любая другая специя, такая как паприка или порошок чили. С другой стороны, рыбный соус можно заменить английским соусом (вустерширским или перринским) или даже парой тертых филе анчоусов.

Узнайте, как приготовить соус кимчи по этому рецепту, и наслаждайтесь этой типичной приправой корейской кухни дома. Просто, быстро и минимум ингредиентов.

Рецепт приготовления соуса Кимчи - пошаговое руководство


  1. Начните приготовление соуса с основы, которая объединит все ингредиенты и придаст ему характерную консистенцию. Для этого в кастрюлю наливаем около 125 мл воды и растворяем в ней около 15 г рисовой муки.

  2. После того, как мука хорошо растворится, ставим кастрюлю на средний огонь и даем ей прогреться, помешивая. Понемногу состав будет густеть. Когда увидим, что смесь больше не густеет, снимаем с огня, перекладываем в миску и даем остыть.

  3. Приступаем к ароматной части соуса. В данном случае нам понадобится половина луковицы или около 100 грамм, 1 зубчик чеснока и кусочек имбиря около 15 грамм. Нужно очистить и нарезать три ингредиента, чтобы их было легче обрабатывать.

  4. Как только они будут готовы, кладем лук, чеснок и имбирь в стакан блендера и измельчаем, пока не получим однородную смесь желаемого размера.

  5. В миску с основой из теплой муки добавим около 15 г гочугару, корейского порошка чили. Хорошо перемешиваем до однородности. Наконец, добавляем в острую смесь пюре из лука, чеснока и имбиря и заканчиваем заправкой смеси рыбным соусом, добавляя его примерно 15-25 мл.

  6. Соус кимчи можно использовать сразу или хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх