» » » Как сделать порошок чипотле

Как сделать порошок чипотле

Порошок Chipotle

Ингредиенты

Выход: 1/2 - 3/4 стакана

Порошок чипотле:

100 г копченого и сушеного перца халапеньо

Порошковая смесь чипотле:

100 г порошка чипотле
1 столовая ложка копченой паприки
1 чайная ложка молотого тмина
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайная ложка орегано
1 чайная ложка молотого кориандра
½ чайной ложки морской соли
Порошок чипотле — это слегка острый порошок чили, приготовленный из перца копченого и сушеного перца халапеньо. Он идеально подходит для придания копчености и аромата многим блюдам. Узнайте об этом и о том, как сделать порошок чипотле, как использовать в домашней кухне и где его купить.

Когда кто-то говорит Chipotle, первое, что вы можете подумать, это Chipotle, одноименные рестораны в США, Великобритании, Канаде, Германии и Франции. Но знаете ли вы, что существует также приправа под названием Chipotle, которая невероятно вкусна?

Что такое порошок чипотле?


Слово «чипотле» происходит от слова «чилпоктли» на языке науатль, что означает «копченый перец чили». В Chipotle Powder есть только один основной ингредиент — перец халапеньо. Chipotle Powder извлекает выгоду из восхитительного аромата перца халапеньо и добавляет еще один аппетитный элемент копчения.

Копченый перец халапеньо сушат, а затем измельчают, чтобы получить этот сверхтонкий пряный порошок, который придает любому блюду тонны землистого вкуса и специй.

Рецепт домашнего порошка чипотле - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить порошок чипотле, измельчите перец чипотле с помощью мельницы для специй, пока все не превратится в мелкий порошок. Храните порошок в мешочках или контейнерах или используйте по своему усмотрению. Храните в темном месте, например в шкафу или кладовке.

  2. Чтобы приготовить порошковую смесь чипотле, смешайте порошок чипотле с копченой паприкой, тмином, чесночным порошком, орегано, кориандром и солью. Хорошо смешать. Храните в мешочках или контейнерах или используйте по своему усмотрению. Храните их в темном месте, например в шкафу или кладовке.

Является ли порошок чипотле пряным?


Порошок Chipotle имеет слегка острый вкус и является идеальным дополнением, если вы хотите добавить глубокую и сложную остроту, которая не подавляет блюдо. По шкале Сковилла он достигает 8,000 тепловых единиц Сковилла.

Как использовать порошок Chipotle?


Порошок Chipotle широко используется в мексиканской кухне и стал фирменным ароматизатором для классической мексиканской еды. Это также заметная особенность юго-западной кухни и блюд техасско-мексской кухни. Это необычный, пряный вкус, который идеально подходит для буррито, тако и кесадильи. Не только это, но вы также можете использовать его для придания цвета и остроты тушеным блюдам, супам и карри.

Землистая и дымчатая текстура делает его весьма подходящим для сухих натираний, а вкус у него просто потрясающий в сочетании с говядиной и морепродуктами, такими как креветки. Его можно использовать для начинки бутербродов, пиццы и заправок для салатов, чтобы придать изюминку любому блюду. Вы даже можете посыпать им попкорн, если хотите приключений!

Где купить порошок Chipotle?


Скорее всего, вы сможете найти Chipotle Powder в крупном сетевом продуктовом магазине. Если нет, то вы обязательно найдете его в специализированном магазине приправ. Вы также можете заказать настоящий пряный порошок Chipotle онлайн.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх