» » » Сладкие картофельные вафли

Сладкие картофельные вафли

Вафли из сладкого картофеля

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 средний сладкий картофель (около 1 стакана пюре)
1/2 стакана овсяных хлопьев
1/2 стакана универсальной муки
1/2 стакана несладкого миндального молока
2 средних яйца
1 чайная ложка разрыхлителя
3/4 чайной ложки корицы
1/4 чайной ложки соли
цедра одного апельсина
кулинарный спрей
орехи пекан для сервировки
кленовый сироп для сервировки
Эти вафли из сладкого картофеля - простой вариант еды для завтрака с низким содержанием углеводов. Это отличный способ израсходовать остатки сладкого картофеля, где каждая вафля содержит всего 80 калорий.

Эти вафли из сладкого картофеля превращают остатки сладкого картофеля в хрустящие квадратики, сбрызнутые кленовым сиропом. Рецепт вафель - хорошая идея для завтрака, приготовленная из сладкого картофеля в электровафельнице. Они очень похожи на популярные вафли из цветной капусты, но имеет более сладкий вкус.

Сладкие вафли из сладкого картофеля


Сладкий картофель - отличная альтернатива обычному картофелю, поскольку он содержит больше витаминов и минералов. Очистите их перед кипячением до готовности, измельчите, а затем смешайте с остальными ингредиентами.

Используйте овсяные хлопья быстрого приготовления лучше всего, поскольку они придают слегка жевательную текстуру, но можно также использовать овсяные хлопья быстрого приготовления.

Эти вафли не содержали молочных продуктов, мы используем миндальное молоко. Также хорошо подойдет другое растительное молоко, такое как овсяное или соевое, или используйте молочное молоко, если хотите.

Вафли из сладкого картофеля

Рецепт: Вафли из сладкого картофеля - пошаговое приготовление


  1. Установите вафельницу на предварительный нагрев.

  2. Поместите приготовленный сладкий картофель, овсяные хлопья, муку, молоко, яйца, разрыхлитель, корицу, соль и цедру апельсина в блендер. Взбивайте, пока хорошо не смешаете, и не останется кусочков сладкого картофеля.

  3. Обрызгайте вафельницу кулинарным спреем. Вылейте стакан теста в разогретую вафельницу. Готовьте, пока вафли не станут золотистыми и не прожарятся, примерно 6-8 минут.

  4. По желанию подавать с кленовым сиропом и орехами пекан. Наслаждайтесь!

Вафли из сладкого картофеля

Советы по приготовлению лучших вафель из сладкого картофеля:


  • Храните вафли в герметичном контейнере в холодильнике 3-4 дня. Разогрейте их в духовке в течение 5-10 минут, чтобы они прогрелись.

  • Вы можете легко приготовить тесто за 2 дня до выпечки. Смешайте все вместе и храните тесто накрытым в холодильнике, пока не будете готовы использовать.

  • Для достижения наилучших результатов следуйте рецепту как есть. Однако в этом рецепте можете использовать любое молоко - миндальное или кокосовое молоко, или, если хотите, используйте обычное молоко.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх