» » » Пирог с грецкими орехами без муки

Пирог с грецкими орехами без муки

Пирог с грецкими орехами

Ингредиенты

На 6 порций:

яйцо куриное 4
масло сливочное 200 г
ядра грецких орехов 250 г
крахмал кукурузный 150 г
разрыхлитель 8 г
сахарная пудра 150 г
сахар 50 г
экстракт ванили 1 чайная ложка
Вы ищете полезные советы, чтобы привнести новые рецепты на вашу кухню? Пирог с грецкими орехами без муки, например, — простая и вкусная идея, которая может подойти вам как на завтрак, возможно, обогащенный шоколадной стружкой, так и на полдник, в сопровождении крема с маскарпоне или шоколада.

Базовая версия этого пирога готовится просто из муки, яиц, разрыхлителя, сливочного масла и, конечно же, измельченных грецких орехов. В этом рецепте вместо муки будем использовать кукурузный крахмал. Мягкая текстура и обволакивающий ореховый вкус придутся по вкусу всем вашим гостям. Почему бы не попробовать сейчас?

Рецепт: Ореховый пирог - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить ореховый торт, начните с измельчения очищенных грецких орехов и 50 г сахара в миксере. Отложите немного грецких орехов для финального украшения.

  2. Взбейте сахарную пудру с мягким сливочным маслом, пока не получите пенистую смесь. Добавляйте яйца по одному, продолжая взбивать и ожидая, пока они полностью не смешаются, прежде чем добавлять следующие.

  3. Если смесь имеет тенденцию плохо смешиваться при добавлении яиц, добавляйте одну ложку просеянного кукурузного крахмала после каждого яйца. Когда смесь станет однородной, также добавьте ваниль.

  4. Смешайте предварительно измельченные грецкие орехи с сахаром и кукурузным крахмалом, которые вам нужно будет просеять вместе с разрыхлителем. Перемешайте тесто лопаткой и вылейте его в смазанную маслом форму или форму для торта.

  5. Выпекать в духовке при 180° около 40 минут. Готовность можно проверить, опустив в него зубочистку. Если конец сухой, ваш ореховый пирог готов.

  6. Дайте пирогу остыть. В этот момент украсьте поверхность орехового торта отложенными орехами или просто сахарной пудрой. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх