» » » Тарт татен из манго

Тарт татен из манго

Тарт татен из манго

Ингредиенты

на 6 персон:

150 г пшеничной муки
75 г холодного сливочного масла
1 щепотка соли
40 мл воды
100 г сахара
30 г сливочного масла
2 спелых манго
Вкусный и оригинальный Тарт Татен из манго. Версия, вдохновленная классическим яблочным рецептом. Tarte Tatin, для тех, кто этого не знает, это десерт французского происхождения, рожденный, согласно тому, что говорят, из-за ошибки Стефани Татен, которая забыла положить тесто в форму и заполнила ее яблоками, а чтобы все не переделывать, покрыла их тестом, в результате чего получился самый известный перевернутый пирог во французской гастрономии.

Варианты с другими базовыми фруктами возникли из оригинального рецепта, в результате чего появились пироги Tatin с персиком, грушей, абрикосом и манго, среди многих других.

Манго — экзотический фрукт, который лучше растет в теплом тропическом климате. В некоторых странах они доступны в течение всего года. И если вам также повезло, вы можете использовать манго в таких богатых рецептах, как манго тарт татен, который опубликован ниже.

Идеально подавать этот пирог теплым, хотя и холодным он тоже вкусный. В сопровождении шарика ванильного мороженого этот десерт превращается в настоящее лакомство.

Тарт татен из манго

Рецепт: Как приготовить тарт татен манго - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это песочное тесто. Для этого в миску насыпаем 150 г предварительно просеянной пшеничной муки, делаем из нее подобие ямки и кладем внутрь 75 г нарезанного кубиками несоленого сливочного масла и 1 щепотку соли.

  2. Руками перетираем масло с мукой до получения песочной консистенции. Постепенно добавляйте 40 мл воды, одновременно перемешивая тесто другой рукой. Вымешиваем и, когда получаем гладкую однородную массу, не липнущую к пальцам, формируем из нее шар и оставляем в холодильнике, завернутый в прозрачную пленку, до использования.

  3. Далее нам нужно приготовить карамель. Для этого в кастрюльку кладем 100 г сахара и 30 г сливочного масла, и ставим на средний огонь. Смешивайте ингредиенты, и когда карамель станет светлой, снимите кастрюлю с огня.

  4. Теперь самое время заняться начинкой из манго. Разогреваем духовку до 180 ℃ с нагревом вверх и вниз. Тем временем очищаем 2 спелых манго, удаляем центральную косточку и разрезаем мякоть на 8 равных частей.

  5. Застелить круглую форму с низким профилем диаметром 18 см бумагой для выпечки. На бумагу выкладываем всю карамель и распределяем по основе. На карамель раскладываем кусочки манго.

  6. С помощью скалки раскатаем зарезервированный шарик песочного теста в диск толщиной примерно в полсантиметра и диаметром чуть больше диаметра формы. Форму с манго покрываем тестом, следя за тем, чтобы пирог был хорошо запечатан. Наколите всю поверхность вилкой, чтобы пар мог выходить во время приготовления.

  7. Ставим пирог в духовку и готовим при 180 ℃, с нагревом вверх-вниз, 20-25 минут или пока не увидим, что тесто стало золотистым. Достаньте тарт татен из духовки.

  8. Сразу же аккуратно переверните пирог, ока он еще теплый, на тарелку или блюдо, в котором мы собираемся его подавать на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх