» » » Пикантный пирог с луком-пореем, горошком и яйцом

Пикантный пирог с луком-пореем, горошком и яйцом

Пикантный пирог с луком-пореем, горошком и яйцом

Ингредиенты

на 6 человек:

1 упаковка слоеного теста
6 яиц
200 мл сливок
100 г гороха
60 г пармезана
8 ломтиков моцареллы
1/2 лука-порея
мелкая соль по вкусу
перец по вкусу
Пикантный пирог с луком-пореем, горошком и яйцом — это вкусный и красочный пикантный пирог с типично весенним ароматом и вкусом, который идеально подходит для обогащения вашего праздничного меню или в качестве закуски к аперитиву.

Пикантный пирог с луком-пореем, горохом и яйцом — это быстрый и простой пирог, красивый на вид, богатый на вкус и идеально подходящий в качестве закуски к пасхальному празднику.

Рецепт пирога с луком-пореем, горохом и яйцом — это отличный рецепт для подачи на стол пикантного пирога, способного заключать в себе типичные вкусы, цвета и ароматы весны. Основа из рассыпчатого слоеного теста содержит вкусную начинку из тушеного лука-порея, сливок, пармезана, моцареллы и гороха, чтобы оживить пикантный пасхальный пирог.

Готовый всего за несколько минут, с гарантированным успехом, это идеальный пикантный пирог обязательно покорит вас и ваших гостей с первого кусочка.

Пикантный пирог с луком-пореем, горошком и яйцом

Рецепт: Пирог с луком-пореем, горошком и яйцом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить соленый пирог, начните с варки 4 яиц, а когда они сварятся вкрутую, отложите их в сторону.

  2. В сковороде с небольшим количеством оливкового масла обжарьте нарезанный ломтиками лук-порей на медленном огне и под крышкой, пока он не завянет. Добавьте соль и перец и, когда все будет готово, переложите в миску и дайте остыть.

  3. Теперь добавьте сливки, 2 сырых яйца, тертый пармезан, щепотку соли, щепотку перца и все хорошо перемешайте.

  4. Форму для выпечки застелите бумагой для выпечки, выложите внутрь слоеное тесто, проткните дно вилкой, а затем выложите внутрь ломтики моцареллы.

  5. Выливаем туда смесь с яйцами, сливками и луком-пореем, хорошо распределяем и посыпаем все консервированным горошком, предварительно слив его с консервационной жидкости.

  6. Теперь возьмите порцию яиц и, очистив их, разделите их вдоль пополам и положите внутрь (с легким нажимом), стараясь расположить их желтком вверх.

  7. Выпекать в предварительно разогретой до 170-180 °C духовке около 30 минут. После приготовления достаньте из духовки и дайте пирогу с луком-пореем, горошком и яйцом остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете приготовить пикантный пирог с луком-пореем, горохом и яйцом, заменив моцареллу другим типом сыра, который вы предпочитаете, и, возможно, приправить все это небольшим количеством укропа.

Советы: Советуем использовать разъемную форму для выпечки диаметром 22-24 см.

Хранение: Пикантный пирог с луком-пореем, горохом и яйцом можно без проблем хранить в холодильнике в течение 1-2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх