Лимонный тарт

Лимонный тарт

Ингредиенты

на 4 персоны:

250 г муки
100 г сливочного масла
125 г сахарного песка
1 яйцо
1 пакетик ванили
1 щепотка соли
сливочное масло по вкусу

Для лимонного крема:

250 мл воды
100 г сахарного песка
50 г сливочного масла
2 яйца
30 г картофельного крахмала
2 лимона
Лимонный пирог — это пирог с лимонным кремом, типичный для французской выпечки. На самом деле этот торт является альтернативой гораздо более известного французского лимонного торта Tarte au Citron Meringue, лимонного пирога с безе.

Этот лимонно-кремовый торт легкий и неприхотливый как в приготовлении, так и во вкусе. На самом деле, он идеально подходит для завершения особенно обильного обеда или ужина.

Рецепт этого Tarte au Citron очень прост, на самом деле он готовится всего из нескольких ингредиентов и менее чем за 40 минут. Конечно, лимонные десерты всегда очень популярны, успешным может быть простой лимонный десерт, такой как этот пирог с лимонным кремом. А теперь узнайте, как приготовить лимонный тарт.

Рецепт: Лимонный тарт - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить лимонный тарт, начните с песочного теста. В углубление муки на разделочной доске выложить и нарезать кубиками холодное сливочное масло из холодильника. Начинайте резать масло в муку с помощью скребка, пока не получите небольшие шарики масла.

  2. Добавить в центр мучной массы сахар и яйца. Теперь начинайте вымешивать все вручную, пока не получится тесто. В конце добавьте ванилин.

  3. Продолжайте месить, пока не получите плотное тесто, и расплющите его до диска высотой примерно полсантиметра. Заверните тесто в пергаментную бумагу и положите в холодильник минимум на 30 минут.

  4. Чтобы приготовить лимонный крем, налейте воду, сахар и цедру лимона в небольшую кастрюлю, тщательно перемешайте и доведите до кипения. Лимоны выжать, полученный сок и крахмал тщательно перемешать.

  5. Теперь влейте смесь крахмала и лимонного сока в кастрюлю с водой, сахаром и цедрой лимона, уменьшите огонь до минимума, добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте до кипения.

  6. Снимите с огня и по одному добавьте 2 яйца, энергично перемешивая венчиком, чтобы все хорошо перемешалось. Переложите в миску и дайте лимонному крему остыть.

  7. Достаньте из холодильника песочное тесто и раскатайте его скалкой. Возьмите форму, смажьте ее маслом и посыпьте мукой, выложите внутрь песочное тесто, сделав красивый бортик и удалив излишки.

  8. Наколите тесто зубцами вилки и накройте его пергаментной бумагой, наполните сушеной фасолью или рисом. Ставим в духовку на 20 минут при 180 °С. Выньте тесто из духовки, удалите пергаментную бумагу с использованными грузами и готовьте еще 10 минут.

  9. Вылейте лимонный крем на песочное тесто, разровняв поверхность лопаткой. Поставьте в холодильник на пару часов, а затем подавайте лимонный тарт. Наслаждайтесь!

Лимонный тарт

Варианты: Вы можете заменить лимоны апельсином, получив очень вкусный пирог с апельсиновым кремом или лаймом, и, таким образом, у вас будет летний пирог с лаймом и кремом.

Советы: Если вы используете очень сочные лимоны, вы должны уменьшить количество воды или увеличить количество картофельного крахмала.

Хранение: Лимонный тарт можно хранить несколько дней в холодильнике.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх