» » » Пирог в аэрофритюрнице

Пирог в аэрофритюрнице

Пирог в аэрофритюрнице

Ингредиенты

На 8 порций:

3 яйца комнатной температуры
2 меры (2 стакана из под йогурта) белого сахара
1 мера (1 стакан из под йогурта) мягкого оливкового масла
1 йогурт со вкусом лимона (125 г)
1 лимон, цедра
1 щепотка соли
3 меры (3 стакана из под йогурта) пшеничной муки
15 г разрыхлителя
1 чайная ложка сливочного масла (для смазывания формы)
1 столовая ложка пшеничной муки (для формы)
Вы будете удивлены, насколько хорошими могут получиться пироги и пирожные в аэрофритюрнице. Аэрофритюрница как волшебная шкатулка, полна сюрпризов, мы можем использовать ее для приготовления как соленых, так и сладких рецептов, таких как этот, который предлагаем приготовить вкусный лимонный пирог на йогурте.

В этом рецепте приготовления пирога в аэрофритюрнице единицей измерения ингредиентов будет пустой стакан из-под йогурта, который мы наполним столько раз, сколько указано в рецепте для каждого из компонентов.

Чтобы классический йогуртовый пирог в аэрофритюрнице получился идеальным, важно, чтобы аэрофритюрница была предварительно нагрета перед тем, как положить в нее тесто. Нормально нагревать ее до 390 °F / 200 °C в течение 3 минут.

Идеальная форма для приготовления пирога во фритюрнице — это форма с отверстием посередине, так пирог будет однородно пропечен; если вы используете круглые или квадратные формы, центр останется сырым. Как и в духовке, вы должны проверить готовность пирога, выполнив тест зубочисткой, если она выйдет чистой, пирог будет приготовлен.

Пирог в аэрофритюрнице

Рецепт: Как приготовить пирог в аэрофритюрнице - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это разбить 3 яйца комнатной температуры и положить их в миску вместе с 2 мерами (стакана из под йогурта) белого сахара. Используя венчик, энергично перемешайте эти ингредиенты, пока яйца не вспенятся, а сахар не растворится.

  2. Далее добавляем 1 меру оливкового масла, 125 г лимонного йогурта, цедру 1 лимона и 1 щепотку мелкой соли. Снова перемешайте, пока ингредиенты не объединятся.

  3. С помощью сита просеиваем над чашей 3 меры пшеничной муки и 15 г разрыхлителя, одновременно перемешивая венчиком. Должна получиться однородная смесь без комочков, слегка густой консистенции.

  4. Мы используем форму с отверстием в середмине, металлическую и диаметром 22 см. Для этого всю внутреннюю часть формы смазываем сливочным маслом, а затем посыпаем пшеничной мукой по всему внутреннему пространству. Далее удаляем лишнюю муку, перевернув форму.

  5. Мы разогреваем аэрофритюрницу до 390 °F / 200 °C в течение 3 минут. Вылейте полученное тесто в форму диаметром 22 см и поместите ее в чашу аэрофритюрницы.

  6. Ставим чашу в аэрофритюрницу и программируем 340 °F / 171 °C на 26 минут. Время зависит от используемой формы и характеристик каждой фритюрницы. Если вы собираетесь использовать форму без центральной втулки, понизьте температуру на 5 или 10 градусов и еще немного увеличьте время приготовления, чтобы центр пирога успел прожариться.

  7. Простой способ узнать, готов ли пирог, — это проверить его зубочисткой. Через 25 минут после того, как поставили форму на выпечку, проверяем, готов ли корж зубочисткой или ножом. Если они выйдут чистыми, это будет означать, что пирог готов, а если они выйдут с остатками сырого теста, ему потребуется больше времени для приготовления.

  8. Когда корж будет готов, приоткройте аэрофритюрницу и дайте ему отдохнуть около 10 минут. Затем вынимаем пирог из аэрофритюрницы и даем ему остыть, прежде чем приступать к извлечению его из формы, когда уже все готово, наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх