» » » Деревенский пирог бедняка по-итальянски

Деревенский пирог бедняка по-итальянски

Пирог из Романьи

Ингредиенты

на 6 порций:

Мука белая 300 г
Яйца 2
Белый сахарный песок 150 г
Сливочное масло 100 г
Разрыхлитель 1/2 пакетика
Соль по вкусу
Лимон, натертая цедра 1/2
Цельное молоко 10 мл
Белый сахар по вкусу
Рецепт пирога из Романьи или пирога бедняка, который он испек в деревенской печи вместе с хлебом на неделю по крестьянской традиции.

Пирог из Романьи - это деревенская выпечка, типичная для бедной и крестьянской итальянской кухни, готовится из тех же ингредиентов, что и песочное тесто, и которая во всех отношениях представляет собой гигантское печенье, которое нужно нарезать ломтиками и обмакнуть в молоко, кофе или в чае, или, как в Романье, в вине.

Древнее происхождение и распространение этого пирога, особенно в сельской местности, связано с тем, что это был десерт, который выпекали в общей печи вместе с еженедельным хлебом, так как у него в основном были те же характеристики: он готовился в короткое время и хранился целую неделю, что позволял иметь дома что-то, что можно подать к чаю.

Приготовление действительно очень простое и быстрое, достаточно смешать все ингредиенты и затем придать им форму. В этом рецепте следует сначала смешать все сухие ингредиенты, а затем перейти к влажным, на самом деле возможно, что с одним добавлением яиц и масла пирог будет собираться достаточно хорошо; в других случаях необходимо добавить немного молока. Это действительно зависит от типа муки, которую вы используете.

Пирог из Романьи

Рецепт: Как приготовить пирог из Романьи - пошаговое руководство


  1. Поместите муку, сахар, соль и разрыхлитель в миску. Добавьте цедру лимона и быстро перемешайте ложкой, чтобы получилась однородное тесто.

  2. Небольшими порциями добавьте яйца и масло и начните месить (через некоторое время вы почувствуете необходимость вынуть тесто из миски и месить на столе). Если тесто слишком сухое, добавьте пару столовых ложек молока.

  3. Переложите тесто на противень, застеленный пекарской бумагой, и придайте типичную овальную форму, просто работая руками. Смажьте поверхность молоком и посыпьте посыпкой.

  4. Выпекать в разогретой духовке при 356 °F / 180 °C около 30 минут. Пирог должен приобрести немного более темный золотистый цвет по краям. Выньте из духовки и дайте полностью остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Пирог из Романьи

Варианты: Пирог из Романьи можно разнообразить шоколадом или обогатить изюмом, нарезанными яблоками, кусочками шоколада. На поверхность можно добавить цветную сахарную крошку или даже миндальную стружку, для более шикарного результата.

Советы: Вы можете приготовить пирог с джемом, вкус может варьироваться в зависимости от вкуса, но традиционные джемы - это вишневые и сливовые джемы, которые с их слегка кисловатым вкусом хорошо контрастируют со сладким тестом пирога. Если вы хотите поэкспериментировать с чем-то другим, попробуйте лимонный джем.

Хранение: Пирог из Романьи очень хорошо хранится больше недели, просто держите его подальше от влаги, желательно в закрытой посуде. Если со временем он немного подсохнет, его все равно можно окунуть в молоко, кофе или чай.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх